«Когда я приходил в зоомагазины, мне говорили: "Картон никому не нужен. Мы сами такое можем сделать"»

Российский предприниматель открыл в Москве производство картонных когтеточек «Когтедралка» с оборотом более 30 млн рублей в год.

Когтедралка. Источник: Optlist.ru
33 показа
133K133K открытий

Сайт хардкорный, конечно — с форумом и счётчиками — давно такого не видел. :)
Однако в любом случае присоединяюсь к желающим удачи!

Ответить

Да уж, сайт как из 2000 года точно.

Ответить

Походу тут заказывали https://crazydimka.ru/ ))

Ответить

Что плохого в наличии форума?

Ответить

для 2007 норм, и судя по всему с 2013 примерно года он тупо не трогался никем, заброшен

Ответить

Кошатники многие до сих пор на bb-форумах сидят. Это не устаревшее решение, а учет моделей поведения)

Ответить

Favicon в виде флага России улыбнул, по-хорошему :)

Ответить

Фрилансер делал)

Ответить

Все гениальное просто, как всегда :)
Это единственная дралка в доме, которую кот использует по назначению и очень любит :)
Спасибо Андрею, крутая идея и крутой товар! Удачи в дальнейшем развитии!

Ответить

Ну хз, я у своего такую забрал - нам ее подарили. Просто она душевно воняет валерианкой, вот коты на нее и кидаются. Ни слова на упаковке о том, что именно входит в "травяную смесь", которой заправлено само изделие, и которая поставляется для дополнительной обработки, я не нашел. Ну а валерианка котанов до добра не доводит.

Ответить

Похвально, удачи в развитии!

Ответить

Андрей молодец, жаль что его прогресс остановился на уровне дешманской когтедралки в картонной упаковке.

Буржуи (да и некоторые наши фирмы) уже делают гораздо интереснее и лучше. Пусть и не за 100 рублей, но и прибыль у них явно выше.

Ответить

Чем вычурнее когтеточка, тем меньше она интересна коту. Вы когтеточку покупаете не для того, чтобы интерьер чем-то дополнить, а чтобы защитить текущий интерьер от когтей.

Ответить

Откуда вы про прибыть знаете? По красивым картинкам?

Ответить

Первая картинка отфотошоплена как раз за 100 рублей явно.

Ответить

Ещё можно коробки для котов выпускать. все знают как коты любят коробки

даже уже видел небольшие стартапы с дизайнерскими домиками для котов из картона

Ответить

А у кого-то прогресс дошёл до примитивного фотошопа? Это плохой пример.

Ответить

Какой же Куклачев криповый

Ответить
Комментарий удалён модератором

и добрый!

Ответить

В 90-е читал книжку про предпринимателей в США. Просто описания удачных бизнесов. Очень тогда удивляло, на чем люди делают состояния. Но главный мессадж книги я запомнил: "найти потребность и удовлетворить ее". И пофиг, что это: отстегивающиеся воротнички для сорочек или кисти для покраски чего угодно. И эта история прямо из этой книжки! Рад, что у человека все сложилось!
UPD. и да: у кошки брата именно такая когтеточка ))

Ответить

Не подскажете название книги? Интересно почитать.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Тут нюанс - что любая _работающая_ когтедралка впишется в интерьер, именно в качестве средства его спасения. И чем он дороже, тем быстрее купят - правда, убедиться в том что кот/кошка выберет именно ее (не смотря на кошачью мяту), конечно заранее нельзя, но 300р. за попробовать - недорого.
Радость от кошачьей мяты у 90% кошачьих, но проявляется она по-разному - понюхать, почихать, покататься - любят многие, а чтобы прямо испытывать непреодолимую тягу к предмету, разок обсыпанному/намазанному размоченной/содержащему кошачью мяту - это только в рекламе.

Ответить

Хочу сказать спасибо от нашей организации за бесплатные когтеточки в рамках Вашей акции! В нашей клинике они улетели в миг, многие владельцы потом приходили и хвалили ее. У меня у самого кошки от когтеточки балдеют. Думаю, что к весне закуплю партию в наш зоомагазин:)

Ответить

Кстати, товарищ работает в Лемуре, говорит когтеточки пачками улетают в день.

Ответить

Молодец, уважуха за упертось и классный продукт, у меня кот раньше никакие когтеточки не признавал, только об мебель, а эту сразу признал, вероятно из за валерьянки которую надо засыпать в поры перед употреблением.
Класс, даже не знал что простой парень без капитала это начал, думал обычный товар по обычной схеме, единственно что удивляло что постоянно его нет, спрашивать приходится, в редких магазинах появляется и пропадает, брать в запас приходится по 5 шт

Ответить

дешево

Ответить

На упаковке кот как будто не на когтедралке стоит, а на предсмертном ложе)) Меня бы такая упаковка отпугнула. Если пошел процесс и пошли продажи, то не помешало бы обновить упаковку и заредизайнить сайт)

Ответить

Обновление упаковки процесс сложный и не дешевый, особенно когда сформировалась узнаваемость. А вот сайт привести в порядок, под ту же упаковку - стоило давным давно. Но это решать не нам, думаю владельцы все прекрасно понимают.

Ответить

Даже до такой простой идеи нужно додуматься и найти средства для ее воспроизведения.

Ответить

Додуматься то многие могут (я несколько раз так давал упаковку своей кошке), а вот у видеть в этом коммерческую составляющую - единицы!

Ответить

крутая история успеха, но упаковка - просто ад.

иду на сайт, надеюсь, он меня удивит

Ответить

да, не разочаровал

Ответить

Упаковка еще сносная.
А вот сайт - да, ретро!
Пора апдейтить..

Ответить

Это ещё раз показывает, что сайт особо не влияет на развитие компании. Если сам бегать не будешь.

Ответить

История отличная. Вот как раз когда из одного поста можно написать ещё много: патентование, проверка гипотезы, оформление компании на начальном этапе, начало продаж, продвижение и другие. Самый сложный вопрос для многих - выход в это самое никуда с идеей. Взять папины миллионы просто, пятый бизнес - просто, а вот первые "как, что, куда" самое ценное. Спасибо и успехов!!!

Ответить
Комментарий удалён модератором

А по вашему опыту - на сколько хватает одной такой дралки? И не летят ли отодранные кусочки картона во все стороны?

Ответить

Чего вы к сайту-то прицепились, это же не интернет-магазин, да и в целом не интернет-бизнес. Сайт, по всей видимости, выполняет какую-то свою функцию, да и ладно.

Ответить

С одной стороны конечно очень круто - человек идет к мечте и делает свое дело, но вы написали, что доход с этого около 1 млн в год или 83 тысячи в месяц.
То есть "грязным" - это 100к в месяц. Обычная московская зарплата обычного офисного работника. Но ведь Андрей вкладывает в это все свой капитал, берет на себе огромные риски и тратит нервы/здоровье на все это.

Остается лишь надеяться, что у него все получится и он сможет выйти на реальную прибыль. А то пока получается автора лишь жалко - вроде столько работал, столько рисковал, а получилось как у простого менеджера, который работает с 9 до 18 и не напрягается.

Ответить

Не путайте. 15 год лям личного дохода, а в 2017 году 30 млн общего оборота. Личный доход скрыт, может чтобы не привлекать внимания конкурентов, но это точно не лям

Ответить

Андрей, если вы это читаете, то умоляю, обновите дизайн упаковки когтедралки, чтобы она в интерьере смотрелась более-менее. У триола вот норм сделано, поглядите на их решение.

Ответить

Спасибо от владельца кота :) Кот правда, падла, всё равно иногда предпочитает диван, но теперь хотя бы выбор есть.

Ответить

Больше разных когтеточек.

Ответить

Теперь тут будут появляться истории успехов трубников, оконщиков, любых других представителей бизнеса? Где статья об открытии успешного шинка? Безусловно герой повествования молодец, но при чем тут vc.ru?

Ответить

Т.е. CryptoKitties, это mainstream, а товар из реального мира для живых кошек - это никому не интересно? Ну что могу сказать, переходите на питание солнечным лучами, чтобы соответстовать высокотехнологичному и экологичному имиджу, так сказать чести быть (а не казаться), полноправным читателем vc.ru (того vc, который существует в Вашем воображении :)

Ответить

«Цукерберг позвонит» изначально про айти и венчур. VC — venture capital. Тут история про вполне себе полноценный стартап. Сейчас ещё и инвесторы понабегут, уверен.

Ответить

Какая вам разница? Не хотите не читайте. vc.ru - cайт про бизнес

Ответить
Комментарий удалён модератором

Уважаемый Никита, благодарю за полезный и нужный материал!

Ответить

История очень крутая, Андрей Романов вызывает уважение.

Сайт невероятно слабый.. дизайн, грамматические ошибки на главной странице, отзывы с вопросами - без ответов.

И главный вопрос, который у меня вызывает данный продукт, был бы ли он так хорош для котов без "сухой валерианы" которая туда добавляется? Ведь по сути куда её не добавь, кот будет тащиться от неё. В моём, не развитом представлении, это выглядит следующим образом - хозяева кота радуются тому насколько кот без ума от новой игрушки, в то время как кота просто "штырит от кошачей наркоты"

Ответить

Там только первый раз можно сыпануть, потом всё происходит само собой.

Ответить

Классная история. Андрей, есть вопрос, в производстве ведь используется клей, не вредно ли его есть кошкам?

Ответить

Сценарий для хорошего фильма

Ответить

Кстати, когда я искала когтеточку для своего кота мне рекомендовали эту как изобретение Куклачова) но когтеточка реально крутая - кот дерет только ее (а более дорогую не драл вообще), плюс стоит дешево. Так что Андрей молодец, успехов ему!

Ответить

С сайтом и дизайном беда. Застряли во времени нулевых или и того ранее.
Продажи можно увеличить, если бюджетному товару дать нормальный вид, тем более с учетом того, что природные материалы сейчас в моде. Сделать банально все из картона, убрав дешевые картинки, разместить минималистичный логотип с одним фирменным цветом - и получится хипстерская коктедралка, которая будет выглядеть очень круто и которую захочется купить. Вписываться в интерьер такая вещица будет тоже намного лучше.

Другой вопрос что я могу ошибаться и ЦА не поймет, и им действительно нужен дизайн родом из 90ых, и абсолютно такой же сайт.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Пару месяцев назад начитался позитивных отзывов, купил. Но кот эту когтеточку боится и упорно игнорирует всё это время, продолжая пользоваться мебелью для своих целей :(

Ответить

Ну а мы "пальму" покупали рублей за 300-400, с "красивой" белой сизалью (ворсистый шнур). Как оказалось, надо было брать с "некрасивой" (серой) - она вызывает больший интерес, а лучше брать целый жилой комплекс - 4-5-ти этажный домик с переходами и элементами когтеточки - который обкладывать кошачьей мятой и любимыми игрушкам, чтобы _может быть привыкнув_ к нему, кошки стали в нем играть и обжив, потихоньку точить когти.
А может быть - и игнорировать будут, как повезет.
Пальму в итоге отдали кому-то, потому что она просто стояла и пылилась.

Ответить

Такому упорству можно только позавидовать. Удачи!

Ответить

Не нравится его сайт? Подарите ему новый.
Судя по его упорству с поиском контактов Куклачева, он, может быть, сюда за новым сайтом и пришел.

Ответить

согласен, ниже в комментах предложил уже ему, надеюсь он здесь есть :)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Бетонные или стальные когтеточки так себе решение.

Ответить

А где в Питере купить? А ... вижу http://kogtedralka.ru/gelekupit/piter
Но как узнать, где оно реально есть сейчас? Посмотрел Ваку - там нет "когтедралка" в онлайн поиске, в ЛеМурре есть https://lemurrr.ru/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D1%82%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0 , но не показывает наличия товара в магазинах ...

Ответить

В Лемуре практически всегда в наличии в магазинах в которые захожу) Года 2 назад было туго, а сейчас всегда в наличии.

Ответить

В Ваке на Черной речке есть, я там покупаю

Ответить

Он экспортирует жидкость из Германии

Скорее импортирует

Ответить

Поправил, спасибо

Ответить

"А Вы любите свою кошку?"

"ВЫ" с большой — это ужасно.

Ответить

Сайт ужасен, конечно. Лого, тексты, оформление, цвета, вёрстка, шрифты... Ад просто. Продукт сам по себе интересен, не спорю — хорошо, что есть недорогие и полезные товары.

Ответить

А как надо?

Ответить

Романов защищает патент, хотя он ни разу не подавал в суд на нарушителей — все ситуации удавалось решить мирно.

Beeztees (пока еще были I.P.T.S.), Hagen - имели такие штуки давным давно, также они имеют мощную юридическую базу, так что поставить раком при желании могут без проблем.

А так правильное движение в сторону кормов, наполнителей и средств гигиены, они дают основную выручку в зоо-мире.

Ответить

Покупаю такую когтедралку уже лет 6. Только первый раз сыпала мяту. Потом уже не нужно было. Дерет только ее, мебель не трогает.

Ответить

Очень крутая идея, и судя по всему - реализация тоже.

Если в комментах присутствует владелец бизнеса - хотел бы предложить сделать вам красивый и современный презентационный/продающий сайт.

Мы готовы сделать это бесплатно, другие наши бесплатные работы работы вы можете посмотреть здесь http://cases.good-seller.ru

Будем рады вам помочь, связаться с нами можно через контакты по ссылке выше.

Ответить

А мне интересно куда делался партнёр Романова на этапе развития бизнеса, некий Сорокин?

Понятно у кого, что болит. Но, от всех этих "партнёров" толку, как с козла молока. Хоть 50% отдай, хоть сразу выгони - результат развития бизнеса будет одинаковый :))

Ответить

Зашел на сайт. Посмотрел в каких зоомагазинах можно купить, посмотрел там и сразу обнаружилась куча похожего товара от братьев китайцев.

Ответить

Да, и? Китайцы, извините _яйца_ (куриные) подделывают, брать зоотовары у них можно только при контроле европейской/американской торговой марки - не позволяющей удешевлять процесс производства с помощью фиг--знает-какой-химии (включая пищевые продукты)

Ответить

в Бетховене есть?

Ответить

Всё охуенно, жаль только саййт говно. Я так и не разобрался где увидеть товар.

Ответить

Понятно, что сразу денег не получим, но на реализацию можем отдать любую продукцию», — заключает Андрей Романов.
:(

Ответить

Упаковка говорит сама за себя. Стыдно положить в квартире

Ответить
Комментарий удалён модератором

В большую или меньшую сторону?

Ответить

А мне artcarton нравится. Там и дом и когтеточка. Когда у тебя дома 15 кило мейнкуна, то параметры в выборе немного другие

Ответить

Онлайн заказа нет?

Ответить

Опа. Я же Романов. Пойду искать контакты Алексея и буду ему звонить, общаться. Надо помочь

Ответить

Упаковка стоит больше чем товар в 2 раза,случайно встретил Куклачева,сам работаю грузчиком поэтому много энергии и свободного времени.

Ответить

Показала своему коту. Пригрозила,что буду на нем зарабатывать.
вообще, надо купить ему такую штуку.

Ответить

Думаю, если бы назвали "Когтедралка Романова" звучало бы круче. :)

Ответить

"Кат-борд" :)

Ответить

Замечательная когтедралка! Очень любил драть, т.к. любит картон,сейчас не одна когтеточка его не заводит-любит кресло. Даже домики с когтестолбиками ему не нужны. А еще у меня кот очень любит жевать картон в особенности)

Ответить

брал в ФиксПрайсе по 50 рублей, кошке нравится

Ответить

Я восхищен такими людьми, которые из г..на которого целый контейнер, в фирме где я заказываю коробки, могут сделать не плохие деньги. Как научиться видеть, как из гов...на сделать деньги.

Ответить

Мой котенок один раз нассал в эту когтеточку и все.)

Ответить

никогда не понимал, как люди могут выбрать узкую скучную (может даже ненужную) нишу и монотонно год за годом в неё вгрызаться

Ответить

Кошмар какой этот рекламируемый девайс! В комплекте имеется пакетик с "травой", чтобы сыпать в картонку. Только потом почувствовали, что это валерианка. Кот долго терся об "ногтеточку". Потом помочился на нее! Короче, товар был выброшен с ругательствами. Не буду доверять рекламе здесь.

Ответить

Какой патент? Из картона чего только не делают для кошек. Ничего он в суде не добьется со своим патентом

Ответить

Хорошая статья, спасибо! Но, все же, основной толчок к выходу на рынок дала возможность выйти на Театр Куклачева.
Я тоже занимаюсь производством мебели для домашних питомцев, делаю скидки оптовикам, отдаю на реализацию - да, это не так просто, рынок сбыта забит известными брендами, но дорогими и менее качественными. Вот здесь есть фото одной из наших моделей http://club-nobles.ru/arts/1511717920/. Сайта пока нет, но планируется обязательно.

Ответить

PS. Сходила на сайт производителя...неужто сейчас еще такие сайты привлекают внимание покупателей?

Ответить

"мы не применяем в наших изделиях клеи". Нуну) у вас около 100 граммов пва в каждой кроватке. Или ламели в щите святым духом связаны?))

Ответить

...

Ответить

сайт конечно ужасный, шрифт мелкий, цвета, всё не там где нужно)
..закажите лучше у меня)

Ответить