В Петербурге перенесли введение QR-кодов для кафе и гостиниц с 1 декабря на 27 декабря Статьи редакции

Также власти планируют ввести дополнительные ограничения с 27 декабря до 9 января.

  • С 27 декабря QR-коды надо будет показывать при посещении кафе и ресторанов, а также при заселении в гостиницы. Те, кто заселился на основании отрицательного ПЦР-теста, должны предоставлять отрицательный ПЦР-тест каждые 72 часа.
  • Также власти города планируют ввести с 27 декабря по 9 января дополнительные запреты и ограничения, связанные с работой общепита, магазинов, театров, кинотеатров и других объектов развлечения. Другие ограничения продлеваются до 31 января.
  • В ноябре власти Петербурга планировали ввести QR-коды для посещения кафе, ресторанов и части магазинов с 1 декабря.

  • С 8 ноября общепит, цирки, концертные залы, кинотеатры, аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки и другие развлекательные заведения работают до 23:00. В театры, музеи, цирки, выставочные залы и кинотеатры можно попасть только с QR-кодом.
  • В аптеках, продуктовых магазинах, автозаправках, магазинах с товарами первой необходимости или без зала обслуживания QR-коды не нужны.
0
170 комментариев
Написать комментарий...
Sergei Timofeyev

Вполне логичный шаг, так как Питер является туристической меккой москвичей на период новогодних каникул.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Вы так говорите, будто это что-то плохое ©

А денежную помощь (уж на новый год-то даже повод есть!) людям выплатят? В "туристических мекках" ого-го как много людей завязаны на туристических доходах. Или они заслужили за пустым столом сидеть?

А выпавшие доходы бюджету города федеральный бюджет восполнит? Тоже нет, и расходы на чиновников не урежут, так что просто будет больше ям на дорогах и очередей в больницах.

вполне логичный шаг

... если делать по уму. А с людоедских позиций "кнут дадим, а пряник не дадим" - ну дальше продолжим нагнетать злость и культивировать нигилизм. Отличное управлеческое решение.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Да уже 100 раз об этом говорили:

1. Публиковать честную статистику о заболеваемости, смертности, побочных эффектах вакцин, допустить иностранные вакцины;

2. Объяснять, объяснять, объяснять, без пропаганды и враждебности;

3. Компенсировать локдауны, давать выходные и призы, развивать доступность и стоимость медицины;

4. Повышать авторитет власти и доверие к ней.

У нас же идут вбросы против западных вакцин и агитация вакцинироваться, бюджет ломится от денег, но на будущие 3 года запланировано ежегодное снижение расходов на медицину, работа по разъяснению не ведется, статистика вся закрыта (гейзенберг вообще по-хамски всех послал), авторитет власти нулевой.

В итоге 40 млн привито полностью, остальные в окопах; 1700 смертей в день, но виноваты, конечно, граждане, опять, в который раз, государству не повезло с народом, какие же сволочи.

Ответить
Развернуть ветку
Цкуро Бесцветный

"1700 смертей в день"
Это кстати хороший такой удар по "заслугам" в области демографии.
Вроде недавно приняли закон, мол родился в СССР - уже почти русский, даже если ты в горном ауле родился на свет в 1991 году - упрощенная процедура гражданства, поэтому ясно к чему все идет - к замещению "соотечественниками", воспитанными в еще более жестких режимах, типа Беларуси и Казахстана, давно привыкшим к подобному обращению с правами человека.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Путрин

Ну я бы не сказал, что там все привыкли, там одни любители побастовать и всё такое. Ну и я бы сам получил гражданство, просто ради того, чтобы не страдать от «Россиян обслуживаем, остальные мимо»)

Ответить
Развернуть ветку
M S

это demolition team, а не наши слуги, как они об этом говорят. Поэтому и дальше продолжат всё сокращать, закрывать и "оптимизировать". А не нравится - есть росгвардия

Ответить
Развернуть ветку
167 комментариев
Раскрывать всегда