В Петербурге перенесли введение QR-кодов для кафе и гостиниц с 1 декабря на 27 декабря Статьи редакции

Также власти планируют ввести дополнительные ограничения с 27 декабря до 9 января.

  • С 27 декабря QR-коды надо будет показывать при посещении кафе и ресторанов, а также при заселении в гостиницы. Те, кто заселился на основании отрицательного ПЦР-теста, должны предоставлять отрицательный ПЦР-тест каждые 72 часа.
  • Также власти города планируют ввести с 27 декабря по 9 января дополнительные запреты и ограничения, связанные с работой общепита, магазинов, театров, кинотеатров и других объектов развлечения. Другие ограничения продлеваются до 31 января.
  • В ноябре власти Петербурга планировали ввести QR-коды для посещения кафе, ресторанов и части магазинов с 1 декабря.

  • С 8 ноября общепит, цирки, концертные залы, кинотеатры, аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки и другие развлекательные заведения работают до 23:00. В театры, музеи, цирки, выставочные залы и кинотеатры можно попасть только с QR-кодом.
  • В аптеках, продуктовых магазинах, автозаправках, магазинах с товарами первой необходимости или без зала обслуживания QR-коды не нужны.
0
170 комментариев
Написать комментарий...
Роман Вяткин

Нет слов,специально все делают,чтобы дома сидели. Это уже не защита и не забота,давно продуманный ход. Слежка и контроль. Так как ещё в Москве это не ввели,а в приложении Московского транспорта уже есть раздел проверки QR-кода. Прям тотально все

Ответить
Развернуть ветку
M S

этим планам уже около 10 лет. Все кто интересовался знают об этом и знают их следующие шаги.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Зиборов

Вы раз упомянули, то хорошим тоном было бы ,развернуть ответ. А не возвышаться над невеждами, прикрываясь "все, кто интересовался". Про окно Овертона в курсе, но было бы интересно про "их следующие шаги" узнать. И это не сарказм, а действительно интерес.

Ответить
Развернуть ветку
M S

Почитайте "Стратегия 2030" и "Образование 2035", для начала) Всё имеется в открытом доступе. И вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=LUHQND2q35Y - первое что подвернулось. Просто, те кто не считают конспирологию психическим расстройством, знают об этих планах давно. Я, например, лет 10 назад слышал, но не придавал значение. Ну а с приходом новой болезни всё по своим местам расставилось.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Зиборов

Благодарю, ознакомлюсь. Посмотрел видео. Очень притянуто, основано ни на чем, мнение одного человека видно, что идет специально искусственное нагнетание. Так можно про любое событие снять видео. Пруфов нет, статистики нет. Такое себе мнение.....Про культурный слой он еще забыл упомянуть. имхо
Очень похож на сторонника плоской земли

Ответить
Развернуть ветку
167 комментариев
Раскрывать всегда