Россияне, привившиеся иностранными вакцинами, смогут получить QR-код на полгода Статьи редакции

Граждане с антителами также смогут получить сертификат.

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что россияне, привитые иностранными вакцинам от коронавируса, с 1 января 2022 года смогут сдать тест на антитела и получить сертификат сроком на полгода. Об этом сообщает РИА «Новости».

Голикова уточнила, что получить сертификат смогут и те, кто привился вакциной «Спутник V» в других странах.

Россияне, не сообщавшие в медицинские учреждения о своём заражении коронавирусом и не делавшие ПЦР-тест, смогут сдать анализы на антитела и получить QR-код на полгода. Гражданам с антителами, которые во время болезни делали ПЦР-тест, выдадут сертификат на год.

Ни одна из иностранных вакцин не признана в России. Власти Ленинградской области 1 ноября объявили, что для посещения общественных мест в регионе можно будет предъявлять зарубежные сертификаты. Однако это предложение не согласовал Роспотребнадзор. В конце ноября глава Ленобласти Александр Дрозденко отозвал своё решение.

0
86 комментариев
Написать комментарий...
Александр У

Неожиданно. Ещё бы выбор дали, прививаться спутником, pfizer, astrazeneca и т.п. и процент вакцинировавшихся приятно удивит Минздрав.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Ivanov

В казахстане детей начали прививать файзером, у знакомых из 30 человек класса (11й) еле-еле набрали 6 человек, чтобы сделать прививку, так как флакон на 6 человек и делают только группой.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Plus

Ну это и понятно, если даже японский минздрав сообщил, что в связи с установленной связью между вакцинацией от ковид-19 и серьёзным осложнением миокардит/перикардит (воспалением сердечной мышцы/сердечной оболочки), вся вакцинация в стране будет производиться только на сугубо добровольной основе с обязательным информированным согласием вакцинируемого, что сия процедура может привести к пожизненной недееспособности или смерти.
Особенно это касается людей более молодого возраста и подростков.

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Того

Можно ссылки/пруфы?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Вербицкий
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Вербицкий

Нет. Просто тысячу-другую молодых людей сделали инвалидами просто так, для прикола.

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Z

По ссылке - 150 человек, у вас уже тысячи.
По ссылке миокардит, который "В большинстве случаев миокардит протекает бессимптомно и заканчивается полным выздоровлением." - у вас инвалиды.
Продолжайте )))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Plus

Ну это нужно японскому минздраву объяснить, а то они, похоже, не в курсе.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Z

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, анорексия, боли в эпигастрии, диарея; редко - возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений из ЖКТ, нарушение функции печени.
Со стороны нервной системы: при длительном применении возможны головокружение, головная боль, обратимые нарушения зрения, шум в ушах, асептический менингит.
Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, анемия.
Со стороны системы свертывания крови: редко - геморрагический синдром, удлинение времени кровотечения.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - нарушение функции почек; при длительном применении - острая почечная недостаточность, нефротический синдром.
Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм, "аспириновая триада" (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и лекарственных средств пиразолонового ряда).
Прочие: в отдельных случаях - синдром Рейе; при длительном применении - усиление симптомов хронической сердечной недостаточности.
Вы прослушали инструкцию по осложнениям к аспирину)

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Plus

Хорошо хоть что в Госдуме не рассматривается законопроект об обязательном приеме аспирина для всех россиян для посещения общественных мест и для допуска на авиарейсы и в поезда дальнего следования.

Ответить
Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда