От швейного цеха на дому до шоу-рума в центре Киева

Основательница бренда детской одежды Karambakids Анастасия Червинская

Анастасия Червинская
11K11K открытий

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Кстати, теория про эволюцию неандертальцев — устаревшая. Они вымерли, а на смену им пришел другой вид человека. Рекомендую всем книгу «Сапиенс» Юваля Ноа Харари про историю человечества — не оторваться.

Ответить

Осталось отказаться от медикаментов и перейти на подорожник. Иммунка вообще сразу попрет.

Ответить

То есть уровень детской смертности, в котором человечество жило до второй половины двадцатого века – для вас норм?

Ответить

Любой человек превращающийся в родителя, просто люто сходит с катушек с темой стерилизации и чистоты всего до чего способен дотянуться маленький человечекПривет. Я тот человек который не сошел с ума превратившись в родителя. Задавайте ваши ответы.

Ответить

На дворе 2018 год, они все продолжают что то противопоставлять "совковым моделям"...
Хочешь сделать пиар, включи "правильную" риторику.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я не понял, 2 килобакса в месяц это оборот или личный доход Червинской?
В начале статьи одно, а в конце другое.
Понимаю, что заказуха, но хоть джинсу-то гоните корректную.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Нет УТП? Обосри конкурентов!

Ответить

Большинство мамаш, которых я знаю в Киеве, одевают младенцев на http://www.carters.com. Во время распродаж можно недорого и достойно одеть ребенка. А так да, в Украине сей час золотое время для лёгкой промышленности. Реально дешевле пошить у нас чем купить в Китае/Турции. Любой, более-менее адекватный швейный цех, шьёт копии брендовых шмоток (под своим брендом) и нормально себя чувствует.

Ответить

2000 usd можно гораздо веселее и проще иметь на перепродаже Китая. Китай же он тоже - разный, от дешмана до отличного качества. И сеть можно тоже строить без производства.
Важно не кто умеет производить, а как продавать

Ответить

Не поверите, но сей час выгоднее шить в Украине.

Ответить

«в прошлом году, по словам девушки, киевские колледжи выпустили только шесть швей. Все остальные – дизайнеры и модельеры.» - улыбнуло.

Что-то не верится, что всего 6 швей-выпускниц. По аналогии с Россией и Узбекистаном могу предположить, что есть куча учебных курсов шитья, выпускники которых сегодня составляют базу работников таких вот homegrown и не только брендов. Шьют отлично, раз их клиенты - сети.

Ответить

Выпуск есть, и больше чем шесть. Но когда просишь сделать рукав для косой бейки у выпускниц ступор ( Тут больше вопросы к базе техникумов и качеству обучения.

Ответить

Ну с отечественными понятно. Мы тоже не нашли в магазинах РФ ничего годного. Затарились в Нексте и Картерс. На мой вкус так себе карамба-дизайны. Но пожелаем удачи.

Ответить

Глянув на превью фотографии в списке статей, в первый момент подумал, что про Элизабет Холмс опять вспомнили. Из-за чёрной Джобсовской водолазки.

Ответить

Проблема данного бизнеса - остатки на стоке, часто они съедают всю прибыль.
Учитывая, что она просит швей отшивать по 20 единиц в день, то она берёт оборотом. Только тогда решается проблема со стоком.
2000$ оборот это смешно, невозможно. Уверен, что это прибыль, а не оборот.

Ответить

После "До замужества девушка работала модельером одежды, успела презентовать коллекцию на Ukrainian Fashion Week и поработать фотографом" стало не интересно читать.

Ответить

Интересно бы почитать про уровень з/п и наценку.
Оборот $2000 это явно ошибка автора статьи.

Ответить