Умер основатель «Вымпелкома» Дмитрий Зимин Статьи редакции

Ему было 88 лет.

О смерти сообщил его сын Борис Зимин на своей странице в Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в России).

Дмитрий Зимин

Мой отец был большой жизнелюб и прожил большую жизнь. Спасибо ему за всё, за то, что создал, за то, что был. Это случилось сегодня не на родине, в Швейцарии. Он ушёл в полном сознании, умиротворённо, немного грустя о нас и о жизни, но всё-таки с облегчением, последние месяцы он тяжело болел.

Борис Зимин

Дмитрий Зимин в 1992 году стал инициатором основания ЗАО «Вымпелком», владельца «Билайна».

В мае 2001 года Зимин оставил должность гендиректора. Совет директоров присвоил ему титул «Почетный президент и учредитель компании "Вымпелком"».

После ухода в отставку Зимин основал фонд некоммерческих программ «Династия» для «поддержки российской фундаментальной науки и образования и популяризации научных знаний». Фонд объявили в России иностранным агентом, после этого Совет ликвидировал его в 2015 году.

«В молодости надо зарабатывать, а когда построишь бизнес — отдавать. Бизнес провалится без доброго взгляда на мир» Статьи редакции

22 декабря умер Дмитрий Зимин, основатель «Вымпелкома», филантроп и учёный. Что он думал о создании компании, просветительстве и молодых предпринимателях — в его цитатах.

Изучайте себя. Не упустите дело, которое вас вдохновляет, которое вы будете копать сутками. Не занимайтесь не своим делом, каким бы оно ни было денежным. В своё дело надо влюбиться, а деньги придут.

о советах молодым предпринимателям, в интервью Олегу Тинькову
0
132 комментария
Написать комментарий...
Лимита

Очень жаль, великий человек, образец того что совестливый, порядочный и честный человек вполне может стать миллиардером в нашей стране. Соболезнования родным и близким.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир В

откуда инфа, что он был "совестливый, порядочный и честный человек"?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Kuz

Навальному же помог

Ответить
Развернуть ветку
Владимир В

и поэтому он совестливый? Или честный? Никого никогда не обманывал и не подставлял?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Kuz

Я пытался логику автора объяснить, не более

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шусов

Честных и порядочных людей видно издалека

Ответить
Развернуть ветку
WellGreat

Вот и не пойму. Не тот же вымпелком ака билайн наебывал и наебывает людей на тарифах и подписках?

Ответить
Развернуть ветку
129 комментариев
Раскрывать всегда