Сооснователь WeWork начал скупать квартиры, чтобы «встряхнуть» рынок аренды жилья в США — WSJ Статьи редакции

Он хочет создать узнаваемый бренд для молодых специалистов, которых привлекал в коворкинги сети, говорят источники.

Связанные с Адамом Ньюманом организации незаметно начали скупать недвижимость в разных городах США на общую сумму более $1 млрд. Многие из этих инвестиций произошли в 2021 году, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые со сделками источники и документы.

Предприниматель говорил друзьям и знакомым о планах создать компанию, которая «встряхнёт» рынок аренды жилья, рассказали собеседники издания.

По словам одного из них, Ньюман хочет создать узнаваемый бренд квартир, оснащённых всеми удобствами. Например, одна из его инвестиций — 268 квартир в комплексе Stacks on Main в Нэшвилле, где есть бассейн с морской водой и парк для выгула собак.

Ньюман рассчитывает на ту же аудиторию молодых специалистов, которых он привлекал в коворкинги WeWork будучи гендиректором сети, пишет издание. У компании уже был проект WeLive — коливинги, оснащённые всем необходимым для жизни. После ухода предпринимателя с поста гендиректора в 2019 году WeWork его закрыла.

В 2020 году Ньюман инвестировал $30 млн в личный помощник для арендаторов квартир Alfred Club. С помощью сервиса жильцы могут получить услуги консьержа, обработать платежи и найти человека, который выгуляет собаку.

0
144 комментария
Написать комментарий...
aebutius lampronius

Эти копейки ничего не встряхнут. Просто вкладывают деньги в реальные активы перед очередным кризисом так, что бы не вызвать на рынке лишнюю панику. Что будет дальше, если сегодня уже люди отказываются покупать что-то, кроме недвижимости?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Недвижимость в США упадет сразу за любым пиздецом, как это в 2008 было

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Titov

В 2008-2009 было все просто шоколадно. Для сдаваемой недвиги в смысле в определенном сегменте. Плюс лакшери недвига вообще не просела.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Лакшери когда-то проседала вообще? Богатые всегда богатеют, но в статье не про лакшери же.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Titov

Ну я когда тут про лакшери говорю - я не про реальный лакшери :). А про teardowns в больших метро по $1-2-5m.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Ну так эта тогда легко обвалится, средний класс первым в топку отправляется, богатые станут богаче, бедным напечатают деньжат.

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда