Сооснователь WeWork начал скупать квартиры, чтобы «встряхнуть» рынок аренды жилья в США — WSJ Статьи редакции

Он хочет создать узнаваемый бренд для молодых специалистов, которых привлекал в коворкинги сети, говорят источники.

Связанные с Адамом Ньюманом организации незаметно начали скупать недвижимость в разных городах США на общую сумму более $1 млрд. Многие из этих инвестиций произошли в 2021 году, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые со сделками источники и документы.

Предприниматель говорил друзьям и знакомым о планах создать компанию, которая «встряхнёт» рынок аренды жилья, рассказали собеседники издания.

По словам одного из них, Ньюман хочет создать узнаваемый бренд квартир, оснащённых всеми удобствами. Например, одна из его инвестиций — 268 квартир в комплексе Stacks on Main в Нэшвилле, где есть бассейн с морской водой и парк для выгула собак.

Ньюман рассчитывает на ту же аудиторию молодых специалистов, которых он привлекал в коворкинги WeWork будучи гендиректором сети, пишет издание. У компании уже был проект WeLive — коливинги, оснащённые всем необходимым для жизни. После ухода предпринимателя с поста гендиректора в 2019 году WeWork его закрыла.

В 2020 году Ньюман инвестировал $30 млн в личный помощник для арендаторов квартир Alfred Club. С помощью сервиса жильцы могут получить услуги консьержа, обработать платежи и найти человека, который выгуляет собаку.

0
144 комментария
Написать комментарий...
Фаиз Мангутов

Еще чуть чуть и они коммуналку переизобретут...
И будет у них коворкинг и коливинг в коммунизме)))

Ответить
Развернуть ветку
юрий с

Я бы купил при наличии денег студию-комнату в Москве. Чтобы только туалет душ был у себя. А то что микро-размер плевать, спать сойдёт. Но насколько мне известно. Купить легально такое в новом доме крайне редко можно. Обычно там только доля в квартире

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Ponomarev

Именно для такой аудитории создаётся добрая половина апартаментов. Юридически помещения не относятся к жилым, простор для планировок и обустройства безграничен

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль Муфтеев

Ещё как «ограничен», сходите согласуйте ваши перепланировки, потом поговорим. По факту сейчас не предъявляют за «перепланировки» в нежилых помещениях, посмотрим когда у властей руки дойдут.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander

Просто не надо ходить и согласовывать

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль Муфтеев

Ну тогда выходит жить нарушая закон, так можно и в жилых понаделать перепланировки и не пускать себе в квартиру никого:))).

Ответить
Развернуть ветку
Alexander

Выходит так )))

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Так и делают в большинстве домов в РФ т.н. бизнес и эконом класса. В элитных все чуть строже из-за контингента, но тоже решаемо. Видел совершенно дикие перепланировки и никто их ги с кем не согласовывал

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль Муфтеев

Мне нравиться история когда один гений убрал второй санузел увеличив площадь комнаты согласовав этот момент с соседом сверху(верхний этаж), при том сделал хороший ремонт. Все бы ничего, но сверху сменился собственник, и новый собственник решил восстановить санузел. Стояки с водой были на месте, а вот канализационную трубу сосед снизу срезал под потолок и заглушил. Вообщем «засор» строители устранили не понимая что выбили заглушку и все дерьмо позлилось к соседу снизу, говорят сосед снизу был в отпуске и вернулся только после двух Недель интенсивной эксплуатации унитаза сверху…

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Можно -)

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда