В Казахстане отключили интернет Статьи редакции

Мессенджеры и местные СМИ работают с перебоями.

  • Связность казахстанского сегмента интернета с остальной сетью упала со 100% до 2%, сообщает организация NetBlocks.
  • Интернет блокируют на фоне массовых протестов из-за резкого подорожания газового топлива для автомобилей, которые продолжаются в Казахстане четвертый день. Сбои в работе интернета начались вечером 4 января, отмечает организация.
  • Этот тип нарушения работы интернета влияет на связь на сетевом уровне, и его не всегда можно обойти с помощью специальных программ или VPN, пишет NetBlocks.
  • Мобильная связь также работает с перебоями. Также в стране прекратили вещание несколько телеканалов.
NetBlocks
0
881 комментарий
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Константин Рогов

Так дураки же во власти сидят потомственные. Решили что ничего не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

Есть вариант что не дураки, действующий през. над которым стоял дедушка и не давал ему реальной власти таким нехитрым способом решил избавиться от оков. В общем это он сразу и сделал, теперь подавит волнения и будет полноценым президентом.

Ответить
Развернуть ветку
Tom Arise

Это все враньё. Ты что, дождя насмотрелся? Ах ты клятый либерал!... А если серьезно, на всем этом фоне смешно смотреть по потуги ОДКБ об которые патриоты бурно рукоплещут. Забыли видимо как Армению кинули)) хотя там другое видимо.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанский

А причём тут Армения? Или вы про то, как Азербайджан решал свой внутренний конфликт на своей территории с карбахскими армянами? Азербайджан не входит в ОДКБ

Ответить
Развернуть ветку
Tom Arise

Армения входит) и так же просили помощи ОДКБ. Вот как вы все перевернули то)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанский

Да никто ничего не переворачивал. Просить просили, но в договоре чётко сказано, если есть угроза члену ОДКБ. Армении ничего не угрожало, война шла на территории Азербайджана, в Карабахе. На минутку, даже сама Армения не признала официально независимость Карабаха от Азербайджана, как и не признали ни одно государство мира, в том числе Россия.

Ответить
Развернуть ветку
878 комментариев
Раскрывать всегда