Умер основатель и владелец интернет-магазина Holodilnik.ru Валерий Ковалев Статьи редакции

Ему был 51 год.

  • Ковалев умер в ночь на 31 декабря 2021 года, говорится на сайте «Викиновости». Предприниматель был также известен как один из авторов русскоязычной «Википедии».
  • Его смерть подтвердил ТАСС исполнительный директор «Викимедиа.ру» (Wikimedia Russia) Станислав Козловский. Причина смерти не сообщается.
  • «Это большая и невосполнимая потеря для всех нас. В "Википедии" он написал огромное количество высококачественных статей», — заявил Козловский.
  • Ковалев родился 24 апреля 1970 года в городе Нойруппин в ГДР. Forbes несколько раз включал Holodilnik.ru в список самых дорогих интернет-компаний России. По итогам 2014 года компания заняла девятую строчку этом в рейтинге.
0
185 комментариев
Написать комментарий...
Denis

Несколько лет был основным конкурентом нашего интернет-магазина - открылись одновременно, и мы были на одном уровне примерно, но потом нереально сильно рванул вперед, а мы помялись-помялись и рванули назад. RIP.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил

Теперь есть шанс опять рвануть вперёд

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Есть подозрение что успех любого предприятия - это больше командная заслуга. А основатель он больше на подборе кадров молодец. Да и то до определенного размера фирмы.

Ответить
Развернуть ветку
Чудак человек

так то команду не только собрать, но и управлять нада. Соберите команду альфа-звезд. Они вам любой проект без руководства к 3,14ам разнесут.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

3,14ам это как? Пиам? К пиам разнесут? )

Ответить
Развернуть ветку
Чудак человек

Могу и к ним.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Гибкость - это очень важное качество, да

Ответить
Развернуть ветку
182 комментария
Раскрывать всегда