Застройщик ПИК создал приложение для жителей домов, в котором можно забронировать коворкинг или сделать заказ в пекарне Статьи редакции

В будущем ПИК планирует открывать и другие места — фитнес-студии, детские центры и кинозалы.

«Места у дома» — приложение с доступом к пространствам рядом с домом: коворкингам, спортзалам, детским центрам и не только, объявила компания.

Сейчас воспользоваться сервисом могут жители квартала «Мещерский лес» в Москве, в будущем он будет доступен и в других районах. Для этого ПИК открыл коворкинг «Рабочее место» и пекарню «Место хлеба».

Пока в приложении доступно только бронирование коворкинга. Например, можно купить 25 часов работы в «Рабочем месте» за 900 рублей, а взамен получить код для скидки в пекарне.

В описании приложения указаны и другие сервисы — можно будет оформить заказ в булочной и забрать его в запланированное время или нанять специалиста, который встретит ребёнка из школы и сделает с ним домашнее задание.

В будущем ПИК будет открывать новые заведения, а также сотрудничать с другими застройщиками. Например, в январе откроется фитнес-студия «Место спорта» в «Саларьево парке».

Всего в в 2022 году ПИК с партнёрами планирует открыть как минимум 10 разных «Мест у дома» — среди них детские образовательные проекты, спортивные студии, кинозалы и, например, место с грядками для выращивания фруктов и овощей. В планах — добавить в приложение возможность поиска работы или подработки.

0
252 комментария
Написать комментарий...
Медовар

Как жилье у них, ребят? Стоит брать?

Ответить
Развернуть ветку
Semyon Efimov

Почитайте отзывы в интернете (над которыми они не работают) и желание покупать у них вообще что-либо сразу отпадет само по себе. У меня, по-крайней мере, так и произошло: почитал отзывы, спросил друзей, кто рискнул у них взять, взвесил все за и против и решил, что диджитализированное оформление ипотеки (полностью онлайн) никогда не перекроет кучи косяков и говнопланировок, которые они продают.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

класс, люблю вот таких вот интернетых экспертов, во всем разобрался по отзывам, такой молодец!

говнопланировок

В крупном пиковском жк может быть под сотню самых разных планировок, объединяет их только одно: они существуют "на бумаге", в самой квартире стены просто размечены вот такими временными блоками, потому что, как правило, все жильцы делают себе "свою" планировку, в соответствии со своими желаниями и запросами

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рамазанов

Сейчас ПИК не продает квартир без отделки, насколько знаю. Возможно, актуально для Москвы

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

в москве - точно продает)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рамазанов

Действительно.
Не ожидал)

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

ПИК и 557 400 Р за квм в одном предложении... Да, этот год был непростым )))

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Не совсем уверен, но, по-моему, на картинке радиатор подключен наоборот.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

не понял, поясните

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

в смысле? Он может быть подключен наоборот и регулировка температуры будет неправильной.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Обычно подключают справа красная, слева синяя. Но нужно смотреть модель радиатора.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Планировок там немного, просто они повернуты часто)) А нормальных и вовсе почти нет. То, что они стены не выстроили - это минус, т.к. покупателю надо будет этим гемором самому заниматься. Поставить стены как хочешь нельзя, надо сначало перепланировку согласовать своих хотелок

Ответить
Развернуть ветку
249 комментариев
Раскрывать всегда