Застройщик ПИК создал приложение для жителей домов, в котором можно забронировать коворкинг или сделать заказ в пекарне Статьи редакции

В будущем ПИК планирует открывать и другие места — фитнес-студии, детские центры и кинозалы.

«Места у дома» — приложение с доступом к пространствам рядом с домом: коворкингам, спортзалам, детским центрам и не только, объявила компания.

Сейчас воспользоваться сервисом могут жители квартала «Мещерский лес» в Москве, в будущем он будет доступен и в других районах. Для этого ПИК открыл коворкинг «Рабочее место» и пекарню «Место хлеба».

Пока в приложении доступно только бронирование коворкинга. Например, можно купить 25 часов работы в «Рабочем месте» за 900 рублей, а взамен получить код для скидки в пекарне.

В описании приложения указаны и другие сервисы — можно будет оформить заказ в булочной и забрать его в запланированное время или нанять специалиста, который встретит ребёнка из школы и сделает с ним домашнее задание.

В будущем ПИК будет открывать новые заведения, а также сотрудничать с другими застройщиками. Например, в январе откроется фитнес-студия «Место спорта» в «Саларьево парке».

Всего в в 2022 году ПИК с партнёрами планирует открыть как минимум 10 разных «Мест у дома» — среди них детские образовательные проекты, спортивные студии, кинозалы и, например, место с грядками для выращивания фруктов и овощей. В планах — добавить в приложение возможность поиска работы или подработки.

0
252 комментария
Написать комментарий...
Andrew Muralov

А парковочное место можно будет забить?

Ответить
Развернуть ветку
Стартапер-пессимист

Парковочных мест не будет. Почитайте про муравейники ПИКа.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov
Почитайте про муравейники ПИКа.

вместе того, чтобы читать свои привычные нфопомойки, зайди на сайт пика и пробегись по списку жк: едва ли ты найдешь хоть один без подземной парковки. Не исключаю, что такие есть, но их пару процентов от общего числа пиковских домов

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Ну давайте рассмотрим конкретный пример. Бутово Парк 2.
1) Подземной парковки нет
2) Наземных парковок не хватает
3) Паркинги, указанные в проекте не строят
4) Возводят новые дома

Пример парковки вокруг дома в 25 этажей (более 300 квартир) на 32 автомобиля непосредственно из буклета ПИК, а так же обещания vs реальность (отмеченные парковки не существуют)

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Дома-шкафы. Как нужно людей не уважать, чтобы такое запроектировать, себя не уважать, чтобы такое купить.

Ответить
Развернуть ветку
Qwerty54321

Обычный минималистичный дизйн, мне нравятся такие коробки, но вот самому хочется балкончик

Ответить
Развернуть ветку
249 комментариев
Раскрывать всегда