Россияне и иностранцы, привитые зарубежными вакцинами, смогут получить QR-код на полгода — при наличии антител Статьи редакции

Россияне, которые болели бессимптомно или не обращались к врачу, после сдачи теста получат сертификат на год.

  • Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что к 1 февраля 2022 года будут внесены соответствующие поправки в постановления правительства, пишет ТАСС.
  • Россияне, у которых был положительный ПЦР-тест, но они не обращались к врачу или перенесли болезнь бессимптомно, при наличии антител получат сертификат на год.
  • В декабре 2021 года Голикова сообщала, что выдача сертификатов для россиян начнется с 1 января 2022 года.
  • 13 декабря совет Госдумы снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах на транспорте с учётом «мнения регионов и обращений граждан».
  • 14 января 2022 года правительство отложило рассмотрение законопроекта об обязательных QR-кодах в кафе и магазинах.
0
391 комментарий
Написать комментарий...
Даниил Романов

Зае уже со своими вакцинами, кот кодами и прочей нечистью
Сначала сделали корону
Потом, кто выжил - добить вакциной
Колитесь, колитесь, удачи.

Ответить
Развернуть ветку
And Ron
Ответить
Развернуть ветку
Эланор Брендибек

Как простые мужики могут получить миокардит с каждым следующим уколом.

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.12.23.21268276v1
Это не картиночки, это исследование

Ответить
Развернуть ветку
And Ron

Мужиками с миокардитами до отказа реанимации не забиты. Только «бабами», боящимися прививок

Ответить
Развернуть ветку
Эланор Брендибек

Ага. Потому что после миокардитов, мужики отъезжают в морги с "неясными проблемами сердца",
а статистика по смертям вакцинированных Минздравом не ведется.

Поэтому заметно, только если сразу несколько не самых старых мужиков на одном заводе копыта откидывают, после вакцинации.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

Антиваксеры старательно делают вид, что умеют считать цифры, понимают статистику и знают теорию вероятности. Но это примерно также, как многие на vc в статьях про предпринимателей путают выручку и доход.
Вот у вас от миокардита после вакцинации непременно все толпами отъезжают в морг, а 2% смертность от ковида это так пшик, ведь им еще умудриться заболеть нужно.
Так вот изучите сначала вопрос, что такое миокардит, в каких формах он бывает после прививки и после болезни ковидом.
Изучите вопрос тяжести и частоты осложнений невакцинированных после ковида и вакцинированных. Если вы не будете отбрасывать очевидные факты и данные статистики о ковиде, то у вас этот кубик рубика сложится.

Немного личной статистики, среди моих знакомых и дальних родственников около 10 человек невакцинированных умерло во время или скоропостижно после ковида. И ни одного после прививки или болезни после прививки.

Ответить
Развернуть ветку
Эланор Брендибек

Право, зачем нам личная статистика, когда есть статистика, например Шотландии https://publichealthscotland.scot/publications/covid-19-statistical-report/covid-19-statistical-report-12-january-2022/
По отчетам: за последние 15 недель 2021 года (с 20 сентября) 1100 из 1326 умерших от ковида были привиты как минимум двумя дозами.
Это при том, что там, как в Британии, в невакцинированные стали вписывать тех, у кого не прошло 21 дня со дня первого укола.

Это у нас статистика умерших вакцинированных не ведется "потому что нет форм отчетности" (тм). За бугром - приходится.

А в моргах лежат мужики не после миокардита, конечно, а с "неизвестной проблемой сердца". Так ведь их и не считают.

Впрочем, простые 18-летние девчонки тоже уже там, к сожалению =(

https://kam24.ru/news/main/20220112/86541.html

Ответить
Развернуть ветку
Eugene

А вы открывали эту статистику Шотландии? Где там было написано о том что 1100 из 1326 умерших от ковида были привиты как минимум двумя дозами?
Я вот все внимательно прочитал, но этих данных не заметил.
Дальше источник kam24, ну это все-равно, что бабушек на лавке слушать. Кроме того, что человеку сделали вакцину, после он попал в неврологию и потом умер, мы не узнали ничего. Могли быть тысячи причин почему она умерла, от врачебной халатности, что более вероятно, до крайне редкой рекации на вакцину.
Научитесь отличать абсолютные цифры от относительных.
То есть очевидно 1 умерший в результате реакции на прививку (по данным Аргентины был еще меньший процент) на миллион вакцинированных и 20-30 тыс. умерших на миллион невакцинированных переболевших, слегка разные цифры.
Кто там в моргах лежит, это какие-то ваши фантации, сходите лично и посмотрите, узнаете много нового. То что сейчас все кинулись на борьбу с ковидом из-за массовости непривитых заболевших, а остальные больные с всякими хроническими и острыми заболеваниями остались без внимания это очевидно. Прививки и делают, для того чтобы снизить нагрузку на врачей, чтобы у остальных больных тоже появился шанс пройти обследование и получить своевременное лечение. А не так как сейчас, здоровых от ковида пациентов ложат в палату с больными ковидом, так как других мест нет. В итоге пациент с основным заболеванием получает в нагрузку ковид. Опять же мой личный опыт.
Мой личный опыт мне нужен только для, того чтобы убедить родителей и близких людей вакцинироваться и с этим я справился, до вас конечно мне нет особого дела.
Был у меня один знакомый, бывший коллега, с которым мы могли спорить о пользе и вреде вакцинации бесконечно, все закончилось к сожалению не в его пользу. Спор прекратился из-за тяжелых утрат в его семье.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Budaev

Вам же выше кинули ссылку на официальную статистику)

Ответить
Развернуть ветку
388 комментариев
Раскрывать всегда