В России с 21 февраля начнут выдавать QR-коды при наличии антител Статьи редакции

Сертификат будет действовать полгода.

  • Получить QR-код можно после сдачи теста на антитела к Covid-19, следует из постановления Минздрава. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, он будет действовать полгода.
  • Это позволит получить сертификат россиянам и иностранцам, привитым зарубежными вакцинами. Если человек сдал положительный ПЦР-тест, но ему не поставили официальный диагноз Covid-19, срок сертификата продлят до года.
  • В декабре 2021 года Голикова сообщала, что выдача сертификатов для россиян начнется с 1 января 2022 года.
  • В январе 2022 года Голикова объявила, что к 1 февраля 2022 года будут внесены соответствующие поправки в постановления правительства и граждане смогут получать сертификаты после сдачи тестов на антитела, но Минцифры сообщило, что не получило методологию формирования и выдачи QR-кодов.
Дополнено в 18:54 Помощник главы Минздрава РФ Алексей Кузнецов уточнил, что уровень антител для получения сертификата не важен, главное — их наличие, пишет ТАСС.
0
236 комментариев
Написать комментарий...
Кузнецова Анна

Муж вакцинированный 2 раза, я нет и не собираюсь. Сейчас заболели ковидом, муж первый, затем через 6 дней я заболела. У мужа температура под 40, сильные головные боли, у меня не большая темп в течении двух дней и всё. Он до сих пор оклиматься не может, я уже бодрячком. Смысл вакцинации?

Ответить
Развернуть ветку
Арсений

У нас на работе была такая же ситуация - заболели только вакцинированные, остальные либо вообще нет, либо бессимптомно. Понятно, что выборка маленькая, нельзя делать общие выводы.
Но все же странно

Ответить
Развернуть ветку
Кабаре-дуэт Академия

Может быть дело не в вакцине как таковой, а в том, что вакцинированные считают, что они теперь в защитном куполе от всех болезней и ведут себя более безответственно в плане соблюдения мер предосторожности? Как вариант.

Ответить
Развернуть ветку
Арсений

Безответственно - облизывают ручки дверей что ли?))
Нормально все себя ведут. Работают, учатся, занимаются спортом. Моют руки перед едой)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Елена Шестакова

Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика))

Ответить
Развернуть ветку
233 комментария
Раскрывать всегда