В России с 21 февраля начнут выдавать QR-коды при наличии антител

Сертификат будет действовать полгода.

55 показов
16K16K открытий
33 репоста

Откуда на vc.ru столько антиваксеров? У меня большие сомнения относительно нашего государства. Я просто пообщался с 4-мя врачами из разных красных зон.
Один из них на встрече одноклассников в драку полез, когда ему всю эту антиваксерскую херню нести стали.

Ответить

"Один из них на встрече одноклассников в драку полез, когда ему всю эту антиваксерскую херню нести стали."

Вот, а антиваксеры на уколотых, как правило, не бросаются в драку, что бы им не говорили) Это говорит о том, что уколы дают свои побочки - люди становятся агрессивными.


А если серьезно , то мне не понятно в чем проблема?

Прививка дело добровольное. Кто хочет колет, кто не хочет - не колет. Просто уколотые очень часто в спорах переходят на личности и называют непривитых "разносчиками заразы" и призывают их "подумать о других".

Привика как-то ограничивает распространение заразы? Нет! Привитый такой-же разносчик.
Привика гарантирует, что человек не заболеет? Нет, напротив он гарантированно заболевает.
Привика только может поспособствовать более легкому течению болезни, и то не всегда. Есть случаи летального исхода.

Почему уколотым недостаточно простого "не хочу" в вопросе о вакцинации?

Им же никто не запрещает идти и колоться хоть каждую неделю)

Кто хочет - велком. Кто не хочет - у них есть на то причины, и ПРАВО этого не делать. Лично у меня очень много вопросов ко всей этой теме.

Почему это вдруг делается бесплатно и на каждом углу в нашей стране? Подозрительная щедрость от власти... Стоила бы прививка тысяч 15, и очередь на месяц, по строгой записи, блат для чиновников и их семей, ограниченное количество мест, где колят, куча бюрократических преград (ну как обычно, на все ништяки бывает) - я бы абсолютно точно поверил, что это может быть реально эффективно. А тут, бесплатно... за все бесплатное придется заплатить втрое дороже.

Почему никто не хочет брать на себя ответственность за медицинскую процедуру, всё сугубо добровольно?

Почему на госпредприятиях принуждали людей прививаться под страхом увольнения? Понятно, что может быть самодурство на местах, попытка выслужиться, но опять многое не сходится.

Почему в марте 2020 года людей избивали и паковали на улицах за поход в магазин (было около 60 заражений в сутки). А сейчас по 180000 в сутки заражается - и в общем-то все открыто, ходи где хочешь.

Почему некоторые организации, в частности Московский метрополитен, превратил историю с пандемией в заработок, и НИКТО на это не реагирует?

Почему такой огромный бюджет вливается в рекламу вакцины? Государство платит? Тоже вызывает сомнение этот факт)

Таких "Почему" лично у меня очень много. А когда "сделка" вызывает сомнения - я от нее отказываюсь. Поэтому я ни разу не сдавал тестов, ни разу не получал QR коды, не ставил вакцину. Я НЕ ХОЧУ чтобы моё имя фигурировало в хоть каких-то сводках рядом со словом "COVID".

Я опасаюсь не самой инфекции. Я опасаюсь возможных ее последствий, и не медицинских, а социальных.

Если человек делает прививку - для меня это не повод считать его идиотом и кидаться в драку, мое отношение к нему не меняется никак. Я не буду его сторониться, или избегать. Оно меняется только когда меня начинают убеждать пойти и уколоться, особенно когда это происходит в агрессивной форме.

Скоро будут задержанных за убиства показывать, и говорить - "смотрите, все убийцы которых мы поймали не привиты. Видите - есть прямая связь. Не привит=преступник!"

Ответить

Кеша, херня в чем? По пунктам плиз...

Ответить

Один из них на встрече одноклассников в драку полез, когда ему всю эту антиваксерскую херню нести стали.Полезешь тут, когда доплата x2 к зарплате.

Ответить