Инфографика: сколько человек работает в McDonald's, IKEA и других иностранных компаниях, остановивших работу в России Статьи редакции

На десять «компаний-лидеров» приходится больше 120 тысяч рабочих мест.

Данные на 9 марта 2022 года из отчётов медиа и исследования Statista. Данные KPMG включают информацию о сотрудниках и офисах в том числе в Белоруссии.

На инфографике аналитической компании Statista показано, сколько сотрудников было у иностранных компаний, которые заявили об остановке операций в России или других изменениях в бизнесе.

По данным Йельской школы менеджмента на 10 марта 2022 года, всего об уходе из страны или частичной или временной остановке операций сообщили более 330 иностранных компаний. В том числе крупные работодатели вроде McDonald's, которая заявила о временном закрытии ресторанов, и PepsiCo, которая приостановит продажи некоторых напитков.

Для инфографики аналитики собрали данные десяти «компаний-лидеров» — суммарно на них приходится более 120 тысяч рабочих мест.

0
143 комментария
Написать комментарий...
Vilent

В другой теме спрашивал, если заведение открыто по франшизе российским юридическим лицом и большая часть поставок продуктов тоже из России, то что мешает предпринимателю не закрывать заведение и дальше работать под той же вывеской? (Вопрос чисто теоретический)

Ответить
Развернуть ветку
Solodin Iota

Это вопрос скорее чисто юридический. Зависит от того, сможет ли франчайзер в одностороннем порядке расторгнуть договор или изменить условия на очевидно невыгодные для франчайзи в связи с форс-мажором, например.

Ответить
Развернуть ветку
140 комментариев
Раскрывать всегда