«Бизнесмены спасают остатки, чиновники в шоке, 90% россиян против этого»: Олег Тиньков вновь осудил «военную операцию» Статьи редакции

Он не впервые публично выступает на эту тему.

Я не вижу ни одного бенефициара этой безумной ***** (отредактировано из-за требований властей России — vc.ru)!

Гибнут невинные люди и солдаты. Генералы, проснувшись с похмелья, поняли, что у них говно-армия. А откуда армия будет хорошая, если все остальное в стране говно и погрязло в непотизме, холуйстве и чинопочитании?

Кремлёвские чиновники в шоке, что не только они, но и их дети теперь летом не поедут на Средиземное море. Бизнесмены пытаются спасать остатки имущества. Конечно, есть дебилы, рисующие Z, но дебилов в любой стране 10%. 90% россиян против этой *****!

Dear «collective West» please give Mr.Putin a clear exit to save his face and stop this massacre. Please be more rational and humanitarian ❤

Олег Тиньков, пост в Instagram*
Обновлено в 20:00. В «Тинькофф» сообщили, что не будут комментировать личное мнение основателя компании, и отметили, что он «много лет не является лицом, принимающим решения в группе». «Олег Тиньков — один из 20 млн наших клиентов. Мы знаем, что наши клиенты мыслят по-разному, и уважаем их право на собственное мнение независимо от того, поддерживаем мы его или нет», — добавили в банке.
  • 28 февраля Тиньков выступил против «спецоперации»** России на Украине.
  • В конце марта 2022 года он попал под санкции Великобритании: против него были введены транспортные санкции: яхтам нельзя было заходить в порты страны, а самолётам — пролетать в воздушном пространстве. Позже страна их отменила.
  • 14 апреля Тиньков объявил о планах помочь «украинским беженцам в Италии и раненым в России». Он попросил подписчиков дать контакты фондов и других организаций, которые занимаются этим.

* Meta, которой принадлежит Instagram, признана экстремистской организацией в России.

** Роскомнадзор требует от СМИ называть события на Украине «специальной военной операцией»

0
849 комментариев
Написать комментарий...
Марта Сапожонкова

Бабушка наверное из этих 10%. А я то всё думала, кто же эти люди, которые поддерживают *заблокировано роскомнадзором* в Украине. А вот не слушали бы эти дебильные ток шоу про несуществующих нацистов в Украине, и внучек был бы жив и дальше помогал бы бабушке и всё было бы у всех хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Смотря какое значение вы вкладываете в понятие нацистов.
В 2014 жил в Киеве и честно не понимал смысла и действий майдаунов, равно как и повешенного ими панно Бандеры на фасаде киевской мэрии. Но потом всё сошлось. Главная черта киевского режима - русофобия, ненависть ко всему русскому и в частности к России.
Возвращаясь к нацистам, Бандера, действительно меньше других запятнал себя сотрудничеством. Сидел в концлагере и т. д. Но главная черта - русофобия, у него точно также бьет через край, как и у его подельников, сотрудничавших с нацистами по настоящему. За это и возвели Бандеру в герои, выбрав его как наименее запятнанного.

Правильно ли поступает Россия во всей истории с Украиной, начиная с 2014, включая спецоперацию мне трудно сказать. Но я точно знаю, что проводимая майдаунами политика - не соответствует интересам Украины, как суверенного и благополучного государства.
А россиянам желаю, не повторять ошибку Украины, и всё-таки определиться с национальными приоритетами. Тогда каждому будет понятно, нужна спецоперация или нет, и имеют ли право находиться у власти те, кто её проводит.

Ответить
Развернуть ветку
Timofey Asyrkin

украинский язык ещё в царские времена щемили (только не нужно говорить, что статья в вики была записана злобными бандеровцами) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Прочитал. Полностью согласен. В 1923-30 годах действительно проводилась принудительная украинизация. Но успеха она не имела, так как большинство было против. Это еще раз показывает политический, а не культурный акцент в распространении украинского.

Ответить
Развернуть ветку
Timofey Asyrkin

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму :-)

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Я учился на украинском. Некоторые предметы в школе и универе (помимо языка и литературы) преподавались именно на украинском. Отношение к украинскому до 2014 года было самое лояльное. Поэтому мне виднее :-)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Ты дебил? Я писал, что видел в Киеве своими глазами, а ты мне про российское ТВ.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Антон

С Кивой незнаком и лучше бы ты не приводил его в пример. Его метания по приказу Авакова между упоротыми бандеровцами (Кива, в отличие от тебя, воевал в 2014) и ОПЗЖ, лучше всего характеризуют вашу кодлу.
Конечно я не в Киеве. Для альернативно одаренных, повторяю, я жил в Киеве во время майдана. И видел, что это ничего общего не имеет со свободой, демократией и интересами страны. Сегодняшняя ситуация - тому прямое подтверждение.
Как майдан перемiг, пошел в Паспорт-сервис, получил загран и покинул Украину. Любому человеку с высшим образованием, изучавшему политологию, было понятно, что в случае прихода этих - будет полная хуйня. Включая террор, бесправие и произвол. И если ты скажешь, что это не расцвело буйным цветом, начиная с активистов и рейдеров и заканчивая политическим сыском СБУ, то ты лжешь или не имеешь права тут писать, не зная, что происходит.

В конце 2014 я думал, что майдауны уничтожат страну лет за 15. Недооценил. Похоже они управятся за 10.
А ты втирай дальше про свободу и демократию. Тем кто болен русофобией, может и зайдет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
vic smirnoff

Они были абсолютно правы - надо было заниматься своей страной, а не их страной.

Ответить
Развернуть ветку
846 комментариев
Раскрывать всегда