Путин рассказал, что малый бизнес «мог бы активнее» работать с Китаем Статьи редакции

Президент выступил на заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей»

Китай — наш самый крупный торгово-экономический партнёр, свыше $100 млрд (товарооборот). И я уже не говорю про крупные проекты, связанные с нефтью, газом, авиацией, машиностроением, атомной энергетикой... Сейчас в сегодняшних условиях малый и средний бизнес гораздо более активно мог бы подключиться к самым различным проектам. С обеих сторон причём.

Владимир Путин, цитата по «РИА Новости»
  • В марте 2022 года Путин говорил, что частный бизнес должен сыграть ключевую роль в преодолении текущих проблем экономики. Он отметил, что «на внешнее давление нужно ответить максимальной свободой и поддержкой предпринимательской инициативы».
  • Это не первое обращение к малому бизнесу на фоне кризиса из-за «военной операции» на Украине. В апреле спикер Совфеда Валентина Матвиенко удивилась, что Россия не производит гвозди, и призвала «дать малому и среднему бизнесу задание», чтобы он «наклепал гвоздей». Предприниматели раскритиковали её за заявление, а в Минпромторге сказали, что гвоздей в стране делают достаточно.
0
538 комментариев
Написать комментарий...
Oleg Korzhanov

Это путину в Китае работодатели сказали? Очень удобно поссориться со всем миром из-за никому не нужной войны и подать Китай как единственного спасителя России

Ответить
Развернуть ветку
constantine zh

"Никому не нужной войны"
Ну, тебе, дурачку-простофиле может и не нужной. А России, под боком которой 30 лет взращивали фашистский, нацистский, русофобский режим начиная с ДЕТСКИХ УЧЕБНИКОВ - нужная. Ещё как нужная, и слава Богу что опередили полномасштабную атаку на Донбасс.

Отрадно одно - что такие пассивные дурачки вроде вас не управляют такой страной, как Россия.

"Со всем миром"
Вот твой "весь мир" )) Самому не смешно?...

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Korzhanov

Действительно, куда мне до вас... Обслушаетесь Сердючки, и вперёд, столы с салатами переворачивать... Русофобам в зеркале синяки ставить

Ответить
Развернуть ветку
535 комментариев
Раскрывать всегда