«Возьму плакат и пойду к правительству»: Валентина Матвиенко пообещала устроить пикет, если бизнесу не дадут свободу Статьи редакции

В апреле она предлагала дать малому бизнесу «задание» завалить страну гвоздями.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на очередном заседании призвала дать свободу бизнесу, а если этого не случится — пригрозила «выйти с плакатом к правительству».

По её словам, в России «предприимчивый» народ, и ему нужно дать возможность развивать бизнес.

Дайте им возможность: пусть кто-то вышивает, кто-то пирожки печёт, кто-то там сапоги шьёт. Дайте людям свободу. Не трогайте сейчас никого, пусть сами себя кормят и ещё какие-то рабочие места создают.

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации

Также она предложила давать предпринимателям «стартовый капитал». «Тогда экономика попрёт такими темпами, что и прогнозы не нужны будут», — заявила Матвиенко.

  • В апреле Матвиенко удивилась, что Россия не производит гвозди, и предложила дать малому бизнесу «задание» завалить страну гвоздями. Предприниматели раскритиковали спикера за заявление, а в Минпромторге сказали, что гвоздей в стране делают достаточно.
0
151 комментарий
Написать комментарий...
Ян Полянский

Напоминаю - у нее дача с видом на лигурийское море и ценой в миллионы евро. Чисто для понимания глубин лицемерия этой старухи.

Ответить
Развернуть ветку
vic smirnoff

Тут скорее нужно понимать глубины некомпетентности этой старухи. Впрочем, она не устает их демонстрировать.

Ответить
Развернуть ветку
148 комментариев
Раскрывать всегда