Нефтегазовые доходы России достигли рекорда

В апреле 2022 года нефтяные и газовые доходы федерального бюджета России достигли наибольших значений за всю историю наблюдений. В виде основных рентных налогов (НДПИ, экспортные пошлины, НДД, акциз на нефтяное сырье, демпферные и инвестиционные коэффициенты) в федеральный бюджет поступило 25,3 млрд долларов.

Рекордный доход зафиксирован на фоне «известных событий». На это повлияли высокие цены начала 2022 года с учётом скидок на российскую нефть — в апреле цена на 33% ниже уровня Brent (70,5 долларов за баррель), особенности налогообложения (рост НДД, начисления НДПИ за прошлый месяц с наибольшей стоимостью нефти в рублях). Также в апреле 2022 года наблюдалось снижение добычи нефти (-9-9,5% от февраля-марта 2022 года) и укрепление рубля, что отразится на бюджетных начислениях будущего периода.

Мой сайт, мой telegram

0
90 комментариев
Написать комментарий...
Аполлон Степанов

Я уверен, что при любых доходах, как экономику не развивали, так и не будут развивать.

Сейчас нам будут объяснять как важно иметь новый стабфонд, 300+ миллиардов которого просрут очередной раз. И как важно развивать спорт и силовкиов. А то ведь вон что творится. Куда ни глянь всюду "партнёры". И на этом фоне, я уверен, что отрасли созидания как деградировали, так и будут деградировать.

Ответить
Развернуть ветку
Aidar S
И как важно развивать спорт и силовкиов.

Вот да, силовик у власти, и какие стремления и достижения были за это время в РФ?
Дорогущая олимпиада, лоббирование проведения всяких чемпионатов у нас, всякие евровидения, куча построенных стадионов и прочее. Помимо силового аппарата.
Вот если бы вместо этого вкладывались в науку и технологии...

Ответить
Развернуть ветку
Аполлон Степанов

Спортсмен априори не может развивать высокотехнологичные отрасли. Как он может это сделать, если совсем ничего в этом не понимает?? У него другие цели, приоритеты и многое другое.

Он людей ставит исходя из своего мировоззрения. Для него лояльность = личной безопасности, а независимость+компетенции = угроза.

Я глубоко убежден, что вектор страны не изменится. И мы ещё познаем новые глубины дна.

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда