Сборщики MacBook на заводе в Шанхае протестуют из-за карантина: они два месяца живут и работают на предприятии Статьи редакции

Люди пытались прорваться мимо охраны за личными вещами и бунтовали из-за низких зарплат.

  • Массовые бунты проходят на заводе Quanta, на котором собирают MacBook, пишет Bloomberg. С конца марта рабочие живут на территории завода и не могут его покинуть из-за карантина в Шанхае.
  • Quanta, как и другие компании в Шанхае, например, Tesla, перешла на производство замкнутого цикла — когда сотрудники вынуждены жить и работать на территории предприятия.
  • Рядом с заводом расположен кампус, в котором проживают рабочие. По словам источников Bloomberg, до перехода на замкнутое производство вирус проник на территорию завода, и сейчас руководство пытается вывезти заболевших сотрудников, а других — закрывает на карантин.
  • Первый бунт произошёл в начале мая — «сотни» рабочих пытались прорваться мимо охраны, чтобы попасть в общежитие. Его закрыли, так как нашли заболевших Covid-19, а самим рабочим сказали остаться на территории завода. Люди беспокоятся, что у них закончатся продукты и средства гигиены, если локдаун в городе не отменят.
  • Второй прошёл в середине мая — рабочие вышли бунтовать к общежитиям менеджеров из-за карантина и низкой зарплаты: им платят по 3 тысячи юаней (примерно 30 тысяч рублей) в месяц.
0
146 комментариев
Написать комментарий...
Совет безопасности

Ну если вы закрыли людей, дайте им все необходимое!

Ответить
Развернуть ветку
Serghei Maveriz

Работу им дали, что ещё нужно?

Ответить
Развернуть ветку
Совет безопасности

Условия для нормальной жизни.

Ответить
Развернуть ветку
MEGAtraXXXer666

Ты ещё про безусловный доход тут поговори

Ответить
Развернуть ветку
Совет безопасности

Это не по теме!

Ответить
Развернуть ветку
Serghei Maveriz

Мне кажется это не заеб завода по поводу закрытия общежития и прочего

Ответить
Развернуть ветку
143 комментария
Раскрывать всегда