Замгендиректора VK Владимир Габриелян погиб после опрокидывания вездехода на берегу Белого моря Статьи редакции

Он пропал вечером 6 июня.

  • «Сегодня утром стало известно, что Владимир Габриелян и Сергей Мерзляков погибли в результате трагического происшествия. Мы скорбим вместе с родными, близкими и друзьями. Владимир и Сергей навсегда останутся частью нашей команды», — сообщили в пресс-службе VK.
  • О происшествии сообщили представители Союза оленеводов Ненецкого автономного округа. Четыре человека на двух вездеходах ехали по побережью Белого моря в сторону мыса Канин Нос. Во время перехода через реку Бугряница машины перевернулись, и «их потащило в море».
  • Два человека, в том числе жена Габриеляна, выбрались на берег. Владимир Габриелян и Сергей Мерзляков пропали.
  • С 2005 года Габриелян был вице-президентом и техническим директором Mail.ru Group, сообщает «Интерфакс». В 2019 году он стал первым заместителем гендиректора VK. В марте 2022 года Габриелян вошел в совет директоров компании. Сергей Мерзляков работал директором по закупкам VK.
Владимир Габриелян
0
216 комментариев
Написать комментарий...
C Ever

В чём смысл такого отдыха? Это как ходить в резиновых сапогах в детстве и измерять лужи?
Это нормально для руководителя и взрослого мужика?

Ответить
Развернуть ветку
Лев Нотин

Это серьёзный вопрос? А как, по-вашему, отдыхают взрослые мужики? Баклашку с пивом на даче делят?

Ответить
Развернуть ветку
C Ever

Ну отдых разный бывает. И лично мне вообще непонятен отдых в виде разъезда по лесу на вездеходе, снегоходе или квадроцикле - гонять вонять соляркой там, куда люди ходят также отдыхать, но дышать свежим воздухом и наслаждаться тишиной в лесу - ну это так быдло только отдыхает и свинота, считающие себя выше остальных.

Ответить
Развернуть ветку
Ingvar K

так быдло только комментирует и свинота, считающие себя выше остальных.

Ответить
Развернуть ветку
C Ever

Любитель пообгонять на квадроцикле или снегоходе гуляющих по лесу пешеходов или велосипедистов и обдать их соляркой из выхлопной?

Ответить
Развернуть ветку
Ingvar K

Я нет. Когда-нибудь может быть.

А что, нормально на квадрацикле или снегоходе ездить нельзя?

Ответить
Развернуть ветку
C Ever

Ну едь за город и езди по полям. Только тебя волки догонят и загрызут, что бывало. Поэтому и прутся в парки и леса рядом с городом, потому-что сыклявые и не хотят пиздярить за город. А то, что людям мешают отдыхать - это им похуй, потому-что сыклявое быдло и свинота.
А ещё надо выпендриться обязательно этим блядям перед людьми своим квадриком и снегоходом. Поэтому не интересно по полям среди волков кататься. Ну и сыкатно. Уёбки, хули. Тупое быдло.

Ответить
Развернуть ветку
Ingvar K

Жена погибшего шла 25 км до ближайшей деревни, так вас устроит?

Ответить
Развернуть ветку
C Ever

А вы про них? Да это вообще пиздец. Люди полгода ждут зимника, чтобы из тайги выехать, потому-что никакая техника не проедет. А эти поехали ОТДЫХАТЬ на вездеходе.
Детский сад, москвичи вообще удивляют. Денежная масса компенсирует массу мозга.

Ответить
Развернуть ветку
Болотов Александр

Мне совершенно не нравится такое времепрепровождение, я его считаю глупым и мещанским, но ваши аргументы и комментарии - это пиздец.
Каждый дрочит как он хочет.
Вот этот весь ваш комментарий - ересь.
Просто немного аналогий Вам накидаю:
"Люди живут рядом с морем и никогда не ходят купаться и мечтают выбраться в столицу а это дибилы из Москвы приезжают и плавают, вы представляете, плавают!"
"Напокупают себе яхт и катаются, вот дибилы московские, у нас пацаны вот рыбу ловить на этих ваших параходах ездят, ничего крутого в этом нет"

Ответить
Развернуть ветку
C Ever

Такая аналогия Вас устроит: "Местные купили вездеход, потому-что летом больше не на чем там ездить. Москвичи увидели и захотели тоже покататься. Но почему-то перевернулись на нём, хотя думали, что это для веселья такие вездеходы делают. Но такие вездеходы делают для выживания в СУРОВЫХ условиях. И да, почему-то на квадроцикле веселее кататься по лесу Подмосковья. И до машины потом идти не 25 км, а можно прям подъехать и сразу поехать в кафе после катания."?
Ну ничего. Есть ещё дохуя "развлечений" из спецтехники: трактор гусеничный, Белаз, Комбайн "Нива", асфальтоукладочный каток. Есть куда потратить своё бабло москвичам и развлечься.

Ответить
Развернуть ветку
Болотов Александр

Я как бы согласен с вашим мнение что это долбоебское развлечение, но я не согласен с вашими аргументами и их подачей.
А вы продолжаете "позорить" позицию своими деревенскими "москвичам поразвлечься", "эти богачи совсем одурели", "вот простой то народ же живет нормально" и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
C Ever

А с хуяли я должен одобрять эту ебанутость?
Когда в апреле у нас местные рыбаки идут на речку ловить рыбу на льдине, а потом МЧС плывёт их спасать - я тоже говорю, что эти рыбаки долбоёбы. И да, было бы у них столько бабла, сколько у замагендиректора московского, эти рыбаки тоже бы взяли вездеход и поехали на нём в море. Потому-что долбаёбы.

Ответить
Развернуть ветку
GZM N

Если вас в лесу обидел богатый москвич на квадроцикле это не повод так писать про всех любителей экстремальных путешествий.

На русском Севере достаточно людей (в том числе местных жителей), которые проводят свой досуг на такой технике и с определенной долей риска. И несчастные случае, к сожалению, бывают. Но все участники этот риск понимают и принимают.

рассуждения а-ля "пройдите пешком, зачем вам снегоход" всерьез воспринимать сложно: пройдите пешком сами по тундре 70 км до охотничьей избы.

Ответить
Развернуть ветку
C Ever

Ну во-первых сама по себе охота как развлечение мне не понятна. Вроде не голодаем.
Ну а писал про катания на снегоходах и квадроциклах в общих местах с пешеходами, велосипедистами и спортсменами в первую очередь.
Понятно, что вам там на севере нравится зарабатывать на москвичам, устраивая им охоту и развлечения на снегоходах. Ну, хуй знает, лучше бы Москва по другому помогала, моё мнение. Особенно вспоминая Шиес

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

так тоже

Ответить
Развернуть ветку
Ingvar K

Так тоже, но не в этот раз

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zezyulya

На таких вездеходах можно заехать в места, где никого никогда не было. Думаю как раз для таких поездок их и берут.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Орден Чистых Штанов

На рыбалку ездили скорее всего

Ответить
Развернуть ветку
Michael Andreev

Танцуют бачату например, bachata is taking over

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Кондратьев

Сейчас кизомба в моде. По крайней мере в моем информационном пузыре среди людей с которыми раньше тусил.

Ответить
Развернуть ветку
213 комментариев
Раскрывать всегда