От работы барбером и двух попыток открыть мастерскую по франшизе до собственного барбершопа

История украинца Назара Бургарта, который в 23 года вложил $60 тысяч в собственную парикмахерскую «Ключ», — от автора издания MC Today Виталия Шкиля.

От работы барбером и двух попыток открыть мастерскую по франшизе до собственного барбершопа
33 показа
14K14K открытий

Как меня заебали подобные статьи.
Вот я, работаю в айти 7 лет, з/п выросла с $500 до $2000. Но у меня тупо нет 60 кусков, и откуда им блять взяться, если я живу, снимаю квартиру, питаюсь, езжу в отпуск и т.д и в принципе ежедневно удовлетворяю базовые потребности по Маслоу (уровня 1-3).
Мама/папа? Ну тогда и так пишите вначале статьи - "я бородатый смузихлеб, взял денег у мамки с папкой, а вы нет". Сразу тогда будет понятно стоит читать или нет, а то сидеть, гадать, с завтраков он наэкономил или просто пиздабол.

Ответить

Как меня заебали подобные комментарии.

Вот тебе на подумать: чувак нашел 60 кусков, при это совершенно неважно как он их нашел (взял в кредит, занял у друзей, дали родители/любовник, часть скопил и тп) и ему теперь в этим жить, факт что он нашел и вложил в свое дело.

Ты еще до Безоса доебись что этот неудачник взял 200 кусков у мамки лол.

Пойми, предприниматель от слова предпринимать. Рисковать, делать вещи…

А ты мечтатель, ты ниже пишешь что мечтаешь о 60К+ на счету. Только нахуя они тебе? Ты же сразу их просрешь на свои же низкоуровневые потребности.

Еще раз: Мечтатель/работник и предприниматель разные парадигмы. Первым очень важно откуда деньги, особенно чужие, наверно потому что у них их нет и им никто не дает.

Кстати, при твоей зп, опыте в IT и толковом бизнес-плане любой приличный банк даст тебе кредит, но у тебя нет бизнес плана, у тебя есть желчь которой ты брызжешь во все стороны.

Но грустно не это, грустно видеть количество апвотов на твои сопли.

Ответить

Судя по контексту статьи, 60к зелени дали не мама/папа, а любовник

Ответить

Тоже заглядываете в статьи с "историями успеха" в надежде найти описание ценного опыта, который можно перенять? Знакомо... Увы, доля статей с такими историями исключительно мала на фоне массы статей, создаваемых ради саморекламы и/или ради удовлетворения тщеславия.

Ответить

а зачем тебе 60 кусков? Зарплата выросла, в отпуск ездишь, квартиру снимаешь. Все у тебя норм.

Ответить

Я конечно дико извиняюсь, но как-то упустил из виду где тот промежуток, когда чел из глубинки приехал на съёмное жильё в Киев и тут он вложил 60 тысяч баксов в бизнес.

Работа барбером приносила ему в среднем 50 тысяч гривен в месяц (около $1770)

Жил на улице, не ел и ходил в том, что находил под ногами?

Ответить

Как это обычно бывает, в статье с "кейсом" рассматривается совсем не та его часть, которая на самом деле является "кейсом". Короче, проехали и закрыли.

Ответить

Я жене тоже самое сказал. Смотри как классно статья начинается. Хоп и у тебя 60к зелени. :))
И стричься за 18$ = примерно 1000р это как-то ну оч дорого.

Ответить

Главное что бы в конце все жили долго и счастливо

Ответить

Да, даже откладывая по 1000usd, нужно 60 месяцев (5 лет), но ему 23, а в 19 впервые открылся барбершоп в родном городе.

Ответить

Чёт бесить начало это слово - БАРБЭР - х@yaрбер.

Ответить

Цирюльник же.

Ответить

Напишите инструкцию "Как достать 60к из жопы"

Ответить

348х18$ это 6264$ выручки в месяц. Если он барбером зарабатывал 1700$ то на четверых этого не хватит, плюс аренда, расходники налоги и как салон окупится спустя год полтора? Или они выручку за прибыль считают?

Ответить

Не исключено)

Ответить

Учитывая что на превью фото один из местных маркетологов-криптовалютчиков, статья сразу лично у меня в глазах превращается в коммерческий пост с выдуманной красивой историей от бизнес блоггеров.
Личное мнение, но после того как увидел уже не могу развидеть.

Я советую негодующий отнестись к статье как к сказке.

Ответить

Кальсонные гномы 60к$ вложили в барбершоп. Чем руководствуются писаки таких статей? Они что думают что мы не догадываемся откуда они высосали эти 60тыщщ?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А в случае с барберами — возможно и любовник.

Ответить

4 мастера + 1 основатель = 348 клиентов / месяц
даже если у них ориентир сместился на премиум сегмент, который они сделали доступным (допустим, 45 долларов вместо 70ти, которые берут ушлые капиталисты), то и условная ЗП каждого должна была подрасти (допустим, не прямо пропорционально - всего до $2000 в месяц).
35 * 348 = 15660
2000 * 5 = 10000
остается 5660 на налоги, аренду, электричество, маркетинг, замену/ремонт оборудования и пр.
И главным вопросом данной задачи становится то, какую же часть вложений, из упомянутых $60k, автор статьи посчитал своей, если вернуть вложения он собирается через год-полтора.

Ответить

*опечатка... 45 * 348 = 15660

Ответить

1 гривна = 2.5 рубля
Зачем переводить гривны в доллары?
Вы что из Америки сэр?

Ответить

В Украине, как и у нас в Беларуси в долларах считать всё привыкли. В РБ до некоторого времени даже на заправках можно было расплачиваться валютой, а в магазинах даже ценники не вешали, просто потому, что цена в нац.валюте каждый день менялась. Попал в такую ситуацию, когда заказал вещь по одной цене, а перезванивает менеджер и говорит, что цены поменялись - и действительно, обновляю страницу магазина - вжух и уже другая цена, т.к. курс утром скакнул и соответственно переоценка произвелась, товар то за у.е. заказывают из-за границы.
А цены на недвижимость и подавно в у.е. указываются даже на гос.уровне. Расчеты тоже в баксах, но с недавнего времени стали подобное пресекать, если узнают что баксами рассчитывались при сделке, то деньги отберут. Аренда хаты - тоже в у.е. уплачивается арендодателю.

Ответить

непонятно.

Ответить

И Крышталь тут как тут...

Ответить

Я так понимаю, что это нативочка по открытию барбершопов в поселках городского типа?

Ответить

замечаю уже второй материал с этого ресурса, и не перестаю удивляться косноязычию авторов. "Ему только 23 года, но несмотря на молодой возраст, он успел прогореть в первой бизнес-попытке" - даже оставляя за скобками эту "бизнес-попытку", собственно почему автору текста кажется удивительным то обстоятельство, что "несмотря на молодой возраст" [он уже умудрился зафейлить]. иными словами, несмотря на отсутствие опыта, чел облажался в чем-то. и что в этом странного-то? и весь текст в подобных ляпах.

Ответить

Раньше меня бесила гопота со своей стрижкой под 0.3, а сейчас эти смузи-петухи с бородой и анорексичным телосложением.

Ответить

Есть персонажи которых бесит вообще все. Это проблемы персонажей

Ответить