Посетительница семинара Тони Роббинса заявила об иске к организатору лекции на 200 тысяч рублей Статьи редакции

Она потратила на билет 55 тысяч рублей и теперь требует вернуть деньги за «лохотрон».

Посетительница семинара американского тренера по личностному росту Тони Роббинса подала иск на 200 тысяч рублей к организатору мероприятия, бизнес-университету «Синергия». Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на заявительницу по имени Анжелика.

Истица требует вернуть ей 55 тысяч, потраченные на билет, а также выплатить компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей. По её словам, посетители семинара не получили знаний и «не зарядились энергией», которые организатор обещал в рекламе мероприятия.

Я пришла на данное мероприятие с целью зарядиться энергией и получить знания, что мне нужно сделать для своего профессионального развития, а попала на лохотрон в стиле господ Кашпировского и Чумака.

Характер моих психологических и нравственных страданий выражается в наличии неблагоприятных последствий, связанных с нарушением моих прав, что вызвало у меня депрессию и чувство подавленности.

посетительница семинара Тони Роббинса

Иск был направлен в Савёловский суд Москвы 5 сентября, пишет «360». На момент написания заметки в картотеке суда не было исков к университету «Синергия». В самой организации не ответили на запрос vc.ru.

Семинар Тони Роббинса состоялся в спорткомплексе «Олимпийский» 1 сентября. Билеты на мероприятие стоили от 30 тысяч рублей. Посетители жаловались на задержку начала выступления на четыре часа. Пользователи соцсетей заметили, что Роббинс говорит очевидные вещи, рекомендуя слушателям «мыслить позитивно», «преодолевать свои страхи» и «использовать подворачивающиеся возможности».

0
338 комментариев
Написать комментарий...
Влада Алискандарова

Вот поэтому я и не хожу на именитых спикеров. Большинство очевидных вещей вам скажет любой успешный предприниматель, не надо быть Тони Робинсоном, чтобы вещать и быть капитаном очевидностью.....

Ответить
Развернуть ветку
Радион Уранов

А кто тебе скажет неочевидные для тебя вещи?

Ответить
Развернуть ветку
Yan

ОПЫТ и стремление к познаниям подскажут.
А разинув рты пускать слюнки на тех, кто вещает банальное, верх глупости.

Ответить
Развернуть ветку
Радион Уранов

Опыт - это твое прошлое в рамках которого ты воспринимаешь мир. А как ты за рамки загоянешь? Как преодолеешь негативные факторы своего опыта, ксли даже обнаружить их самостоятельно чрезвычвйно трудно.

Ты просто еще не сталкивался с такими проблемами, тупиковыми. Но если ты со стаей невеж будешь хаить людей и вешать ярлыки потом будет сложно найти решения вопросов касающихся исключительно твоей личности. А помощь тебе определенно понадобится. И в своем прошлом ты ее не найдешь.

Ответить
Развернуть ветку
Yan

Наступи на Грабли! - получишь опыт и после второго раза преодолеешь свою тупость и не будешь наступать)) "Обнаружение" не описать словами как не описать в цифрах чувства.

Я Тоника не хаял и я не со стаей невеж, я сам по себе. Я не читал Тоника и не слушал его, но мне вполне хватает мозгов понимать то, о чем он говорит. И я больше соглашусь, что Тоник ничего не дает, от слова "совсем". Меня такие вещи не вставляют. Куда интереснее почитать ия бы даже послушал семинары Ницше или Карнеги, Лихачева, ну или на худой конец Насима Талеба.

Помощь я нахожу исключительно из своего опыта, кстати. Это настолько удивительно, что понимаешь как пользоваться своим прошлым и ошибками, что умеешь в будущем не поступать, а находить новые особенные варианты решения ситуаций.

Ответить
Развернуть ветку
Радион Уранов

''Я не читал Тоника и не слушал его, но мне вполне хватает мозгов понимать то, о чем он говорит.''

Ответить
Развернуть ветку
335 комментариев
Раскрывать всегда