Посетительница семинара Тони Роббинса заявила об иске к организатору лекции на 200 тысяч рублей Статьи редакции

Она потратила на билет 55 тысяч рублей и теперь требует вернуть деньги за «лохотрон».

Посетительница семинара американского тренера по личностному росту Тони Роббинса подала иск на 200 тысяч рублей к организатору мероприятия, бизнес-университету «Синергия». Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на заявительницу по имени Анжелика.

Истица требует вернуть ей 55 тысяч, потраченные на билет, а также выплатить компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей. По её словам, посетители семинара не получили знаний и «не зарядились энергией», которые организатор обещал в рекламе мероприятия.

Я пришла на данное мероприятие с целью зарядиться энергией и получить знания, что мне нужно сделать для своего профессионального развития, а попала на лохотрон в стиле господ Кашпировского и Чумака.

Характер моих психологических и нравственных страданий выражается в наличии неблагоприятных последствий, связанных с нарушением моих прав, что вызвало у меня депрессию и чувство подавленности.

посетительница семинара Тони Роббинса

Иск был направлен в Савёловский суд Москвы 5 сентября, пишет «360». На момент написания заметки в картотеке суда не было исков к университету «Синергия». В самой организации не ответили на запрос vc.ru.

Семинар Тони Роббинса состоялся в спорткомплексе «Олимпийский» 1 сентября. Билеты на мероприятие стоили от 30 тысяч рублей. Посетители жаловались на задержку начала выступления на четыре часа. Пользователи соцсетей заметили, что Роббинс говорит очевидные вещи, рекомендуя слушателям «мыслить позитивно», «преодолевать свои страхи» и «использовать подворачивающиеся возможности».

0
338 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Фатеев

Но если у неё не получится выиграть суд.

То как советовал Тони Роббинс надо «пробовать снова и снова, пока не получится».

Ответить
Развернуть ветку
Bringo_call_tracking
Ответить
Развернуть ветку
Борис Ларионов
Ответить
Развернуть ветку
335 комментариев
Раскрывать всегда