Организаторы семинара Тони Роббинса в Москве раскрыли размер его гонорара Статьи редакции

Всего бизнес-университет «Синергия» потратил на мероприятие более $5 млн.

За выступление в московском спорткомплексе «Олимпийский» тренер по личностному росту Тони Роббинс получил $1 млн в качестве гонорара. Об этом рассказал в своей колонке на сайте журнала Forbes ректор школы бизнеса «Синергия» Григорий Аветов. Школа была одним из организаторов мероприятия.

Глобальная работа моей команды по организации этого мероприятия состояла из трёх элементов. Первый — привезти Тони в Россию. Это огромный объём работы: выйти на его агентов, убедить в том, что нужно рассмотреть наше предложение, заплатить ему кучу денег (гонорар в чистом виде без дополнительных расходов составил $1 млн), познакомиться с его женой, затем убедить его команду всё же приехать в Москву.

Вторая задача — рассказать о мероприятии в России, СНГ и Восточной Европе.

И третья — непосредственно организовать само мероприятие. За первую и вторую задачи ставлю себе пятерку, за третью — тройку с минусом. Почему не двойку: мероприятие состоялось.

Григорий Аветов, ректор бизнес-университета «Синергия»

Аветов отметил, что гонорар Роббинса выше, чем у Ричарда Брэнсона, Майка Тайсона, Ника Вуйчича и Оливера Стоуна, вместе взятых.

$1 млн

получил тренер по личностному росту Тони Роббинс за выступление в Москве

Общие затраты на организацию мероприятия ректор «Синергии» оценил в $5 млн. В эту сумму включены в том числе $500 тысяч на аренду «Олимпийского» с застройкой в соответствии с райдером Роббинса (например, 15 млн рублей ушло на кондиционеры) и $2 млн на рекламу. Кроме того, организаторов оштрафовали на $100 тысяч за то, что они на три дня просрочили выплату третьей части суммы за частный самолёт.

«Я пока не знаю, потеряли мы, вышли в ноль или заработали — даже не было возможности спокойно сесть и посчитать», — резюмировал Аветов.

Семинар Тони Роббинса состоялся в спорткомплексе «Олимпийский» 1 сентября. Билеты на мероприятие стоили от 30 тысяч до 500 тысяч рублей. По словам Аветова, тренинг посетили более 26 тысяч человек.

Понятно, что только определенная аудитория готова заплатить за билет, минимальная стоимость которого составляет 27 тысяч рублей. Это обеспеченные люди, креативный класс, предприниматели, медиазвезды (Канделаки, Малахов, Собчак, Дибров), дети министров и премьер-министров зарубежных стран.

Григорий Аветов, ректор бизнес-университета «Синергия»

Посетители мероприятия жаловались на многочасовые очереди и задержку начала выступления Роббинса на четыре часа, а в социальных сетях заметили, что тренер говорит очевидные вещи, рекомендуя слушателям «мыслить позитивно», «преодолевать свои страхи» и «использовать подворачивающиеся возможности».

0
184 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сергей Юн

Умных спаммеров там наверное не выпускают, раз не хватает ума понять, что наврятли на этом русскоязычном портале ты найдешь целевую аудиторию, готовую выучить казахский язык, для сдачи экзаменов в этот "божественный институт" (кстати ты еще название неверно написал).
Уважаемые читатели извиняюсь анекдотом:

Окраина украинского городка. В лесопосадке сидят два кума. Отдыхают с водочкой и закуской. Сальцо, лучок...
Над ближним полем летает кукурузник. Туда, сюда... Опыление.
Во время разворота кукурузник начинает вихлять всем телом, теряет высоту и с треском врезается в крайнюю к полю "хрущобу", обрушивает два балкона и грудой падает в палисадник.
Один из кумовей смотрит на другого не меняя выражения лица:
- Бачив?
Второй так же спокойно:
- Бачив.
- Ну?
- Шо ну? Яка держава - такий й теракт...

"Какая страна, такой спаммер" :(

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Сергей, все бы хорошо (на самом деле плохо), в Вашем комменте, но ...
Казахстан тут относительно недавно запустил новый НПЗ ...
Ссылку сейчас найти не могу, но писали что цикл полный, т.е. на выходе не просто бензин-дизель, а гораздо более дорогие соединения.
У них всего 18 млн населения на большую территорию, неплохие запасы нефти, а работающих НПЗ вроде 3 ... и каждый отнюдь не магазин 24 часа, чуть-чуть побольше.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Юн

Новый НПЗ никак не относится к тематике, на русскоязычном портале для взрослой аудитории рекламировать казахстанский вуз, куда для поступление требуется сдать экзамен на казахском языке, при этом неверно написав название "вуз"а. Это просто показатель "качества мозга"этого спаммера. :)

По поводу НПЗ и любых "позитивных" новостей из РК:
"- ... не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. "

Тут в течении 20 лет уже, только "позитивные новости", но новое дно мы успешно пробиваем каждые полгода.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Сергей, 18 млн при 4-х (или сколько) относительно свежих НПЗ прокачать до ОАЭ проще, чем 140 млн при тысячекилометровых трубопроводах, отдающих сырую нефть НПЗ Европы .... тупо в первом случае дельты больше, и то, что она пока не доходит до населения - это неприятно, но это вопрос времени.
Не то чтобы я был фанатом KZ, но экономику двух проектов сравнить легко :(

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Юн

"…будете у нас на Колыме — милости просим!"
Новый НПЗ РК, не для населения строится, а точно так же как и ваш "Платон". Я вам как житель РК с 25 летним стажем проживания в РК говорю (ну или сколько там от нас уже ничего не зависит) :)
Так то за 25 этих лет: "Мы стали более лучшее одеваться", хотя на самом деле:
"Денег нет, но вы держитесь" это и про нас тоже. :)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Ну я так и понял, что у Вас инфа с мест. Только, чего же Вы хотели - так и будет - сначала хорошо будут жить хозяева, потом слуги, потом слуги слуг ... и потихоньку, чтобы все было спокойно, оно дойдет и ниже.
Собственно, американцы в 1991 году (если прислушиваться), нам ничего другого и не обещали - всему СССР.
Просто отдельные товарищи подумали что будет иначе. А так-то журнал Крокодил все эти советские годы получается не врал :(

Ответить
Развернуть ветку
181 комментарий
Раскрывать всегда