Организаторы семинара Тони Роббинса в Москве раскрыли размер его гонорара Статьи редакции

Всего бизнес-университет «Синергия» потратил на мероприятие более $5 млн.

За выступление в московском спорткомплексе «Олимпийский» тренер по личностному росту Тони Роббинс получил $1 млн в качестве гонорара. Об этом рассказал в своей колонке на сайте журнала Forbes ректор школы бизнеса «Синергия» Григорий Аветов. Школа была одним из организаторов мероприятия.

Глобальная работа моей команды по организации этого мероприятия состояла из трёх элементов. Первый — привезти Тони в Россию. Это огромный объём работы: выйти на его агентов, убедить в том, что нужно рассмотреть наше предложение, заплатить ему кучу денег (гонорар в чистом виде без дополнительных расходов составил $1 млн), познакомиться с его женой, затем убедить его команду всё же приехать в Москву.

Вторая задача — рассказать о мероприятии в России, СНГ и Восточной Европе.

И третья — непосредственно организовать само мероприятие. За первую и вторую задачи ставлю себе пятерку, за третью — тройку с минусом. Почему не двойку: мероприятие состоялось.

Григорий Аветов, ректор бизнес-университета «Синергия»

Аветов отметил, что гонорар Роббинса выше, чем у Ричарда Брэнсона, Майка Тайсона, Ника Вуйчича и Оливера Стоуна, вместе взятых.

$1 млн

получил тренер по личностному росту Тони Роббинс за выступление в Москве

Общие затраты на организацию мероприятия ректор «Синергии» оценил в $5 млн. В эту сумму включены в том числе $500 тысяч на аренду «Олимпийского» с застройкой в соответствии с райдером Роббинса (например, 15 млн рублей ушло на кондиционеры) и $2 млн на рекламу. Кроме того, организаторов оштрафовали на $100 тысяч за то, что они на три дня просрочили выплату третьей части суммы за частный самолёт.

«Я пока не знаю, потеряли мы, вышли в ноль или заработали — даже не было возможности спокойно сесть и посчитать», — резюмировал Аветов.

Семинар Тони Роббинса состоялся в спорткомплексе «Олимпийский» 1 сентября. Билеты на мероприятие стоили от 30 тысяч до 500 тысяч рублей. По словам Аветова, тренинг посетили более 26 тысяч человек.

Понятно, что только определенная аудитория готова заплатить за билет, минимальная стоимость которого составляет 27 тысяч рублей. Это обеспеченные люди, креативный класс, предприниматели, медиазвезды (Канделаки, Малахов, Собчак, Дибров), дети министров и премьер-министров зарубежных стран.

Григорий Аветов, ректор бизнес-университета «Синергия»

Посетители мероприятия жаловались на многочасовые очереди и задержку начала выступления Роббинса на четыре часа, а в социальных сетях заметили, что тренер говорит очевидные вещи, рекомендуя слушателям «мыслить позитивно», «преодолевать свои страхи» и «использовать подворачивающиеся возможности».

0
184 комментария
Написать комментарий...
Илья Дудинъ

Так выписали бы Брэнсона, если он настолько дешевле работает, вроде, интересный дядя.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
irmr
пиздабольство*
Ответить
Развернуть ветку
181 комментарий
Раскрывать всегда