«Излечиться можно, нужно терпеть»: Олег Тиньков рассказал о полной ремиссии Статьи редакции

Но у него идёт реакция «трансплантат против хозяина» — осложнение после пересадки, которое влияет на органы — на глаза.

Олег Тиньков на своей странице в Instagram* сообщил о результатах молекулярного анализа — у предпринимателя полная ремиссия.

Сегодня ровно два года с трансплантации костного мозга. Второй День Рождения у нас это называется. Пишу в основном для тех, кто проходит или у кого была диагностирован лейкемия, лимфома, миелома и прочие кровяные раки-страшные болезни… Но излечиться можно, нужно терпеть, и это очень трудно… Я знаю, но ВЕРЬТЕ.

При этом не верьте, кто говорит, что это возьмет год, это минимум два, у меня вот три уже почти. На днях получил очередной молекулярный тест — полная ремиссия. Есть РТПХ (реакция «трансплант против хозяина» — vc.ru) глаз, но это плата за ремиссию.

Олег Тиньков

*Instagram принадлежит Meta, которая признана экстремистской в России.

0
338 комментариев
Написать комментарий...
RomanAno

Интересно, а реально ли выздороветь обычному человеку без ресурсов как у Тинькова?

Ответить
Развернуть ветку
Ревербератор

Тинькову тоже нереально. Это балансирование на иммунодепрессантах. В РТПХ всегда побеждает трансплант. Кроме того, это больно когда чужая иммунная система тебя атакует. Потому, что по нервным клеткам бьёт в первую очередь. Вот почему он такой ебанутый последнее время. Ему очень больно даже на куче обезболивающих.

Так что не переживайте, "обычному человеку" легче. Помер и всё. А вот если деньги есть начинаются мучения как физические, так и психологические.

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая
Так что не переживайте, "обычному человеку" легче. Помер и всё.

Сирезна? Обычно перед "помер и все" отказывают конечности, все болит, человек превращается в овощ, а врачи говорят что это норм, вам же "х лет, че вы хотели". Или длительная агония, если говорим про рак. Все таки все или почти все стадии надо пройти, прежде чем наступит это "помер и все".

Ответить
Развернуть ветку
Ревербератор

А вы думаете у Олега не откажут? Идет атака чужой иммунной системы на организм. Знаете что это? Даже в идеальных условиях когда он будет каждые несколько лет делать новую пересадку за 300 штук евро его органы будут покрываться соединительной тканью от постоянных атак. Превращаться, по сути, в камень. Новых легких не вырастит и новых сосудов тоже и новых глаз. Там уже рубцы у него. А будет хуже. Олег самоутешается, это понятно дело. "Всего лишь" глазки у него поплохели. "Цена за ремиссию". А вы представляете, что если даже глазки поплохели, что там в легких у него? Он этого пока не чувствует, но там уже хана.

Да, сейчас сильно продвинулась трансплантология после того как придумали иммуносупрессоры класса циклоспорин А. Живут десятки лет с чужими сердцами, лёгкими и т.д. Но не с чужой кровью.. И уж точно не в возрасте Олега.

Я лично знаю десятки случаев когда люди с деньгами лечились в Турциях и Германиях от лейкемии. Что бы кто-то прожил хотя бы 5 лет - не знаю ни одного. О таких случаях пишут только на сайтах клиник, обычно, перед указанием стоимости процедуры..

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая

Простите, а вы мне это все к чему пишете? Вы начали с того, что людям без денег проще, померли и все. Я вам возразил, что это далеко не всегда так. Если бы все было так просто.... А вы мне теперь целый трактат на тему здоровья олежи наплели, хотя меня его здоровье совершенно не волнует, ровно как и здоровье прочих мошенников. У меня есть свои родственники, за чье здоровье я волнуюсь, именно поэтому я и пишу "помер и все" - это чушь. Вот пробабушке моей 98 лет, последние 20 лет каких проблем только нет. Вот неделю назад отказала одна нога. И всем похуй. Похуй, что она участница ВОВ, похуй, что у нее медалей штук 70, на все похуй. А вот здоровье какого-то мошенника, который пол страны нагнул нас всех должно сильно трогать. Мне на него пох, я бы очень надеялся, чтобы он получил по заслугам, но увы, таков мир у нас, нормальные люди в 29 лет падают хватаясь за сердце, а всякие ублюдки в 95 лет ухитряются продолжать творить гадости.

Ответить
Развернуть ветку
Ревербератор

Вы возразили очень неудачно. Типа ой рак это страшно это больно. Это не правда. Самое страшное это как раз пересадка кроветворения. Это самая страшная из всех болезней. Если коротко - организм убивает сам себя (аутоиммунный процесс). Вот об этом я вам и рассказываю.

И, поверьте, он уже получил по заслугам несмотря на то, что жив. А будет хуже..

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая
Вы возразили очень неудачно. Типа ой рак это страшно это больно. Это не правда. Самое страшное это как раз пересадка кроветворения. Это самая страшная из всех болезней. Вот об этом я вам и рассказываю.

Это вы чушь пишете, извините. Рак это больно. Я не говорю, что больнее ничего в мире нет (как вы, видимо, поняли), я просто утверждаю, что рак это больно, и никакой радости эта боль людям не приносит пока они не "помрут и все". И от того, что олежке больнее, никому не легче. Думаете люди с раком теперь прыгать с салютами начнут у нас, ведь у них то по сравнению с ним ничего не болит, даже наоборот - щекотно?

Ответить
Развернуть ветку
Ревербератор

Это как с обезьянкой разговаривать.

Ваша бабушка с раком умерла бесплатно.

Олег с раком так же умрет. Только заплатив огромные деньги за страшные мучения. Это психологическая ловушка. Вот есть у вас деньги вам скажут: можете умереть сейчас или через год за 300 тыс евро. Только вам не скажут, что этот год вам будет дико больно даже во сне под морфином. А если и скажут, вы не поверите. Что вы выберите? Вы, я и любой другой выберите мучения. У вас просто выбора другого не будет т.к. жить хочется.

Так что да, люди с раком должны прыгать с салютами, что у них нет денег на такой вот "выбор". Рак это приговор и в 99% связан с физиологическим концом жизни организма. Такая вот реальность.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Ремень

Я бы таких трепачей на кол сажал бы. Рак излечим на ранних стадиях на 98%. А из-за подобных персонажей люди не проходят обследования и не лечатся.

Ответить
Развернуть ветку
Ревербератор

А СПИД на 100% на ранней стадии когда только написал "привет" на сайте знакомств.

Щитовидка за месяц вырастает до неоперабельной стадии. Иди, проверяйся раз в две недели, умник.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Ремень

Очередная глупость. Бывшая теща уже 10 лет в устойчивой ремиссии как раз по щитовидке.

Ответить
Развернуть ветку
Ревербератор

Очевидный глупец это ты. Тебе палец покажи и ты будешь смеяться как дебил: "ой, это пися". У твоей тещи "устойчивая ремиссия" потому, что у неё не было рака.

Ребята, у меня как у учёного не работающего конкретно в теме онкологии, но хорошо в этом осведомленном для вас плохие новости. Рак не лечится. ВООБЩЕ. Ни одного случая исцеления наукой не зафиксировано. Зафиксировано врачами по причинам, о которых я сейчас расскажу и вы сами всё поймете если не совсем идиоты.

Для начала коротко что такое на самом деле онкология.

Онкология это не злокачественные образования, как многие думают прочитав пару первых абзацев в Гугле. Это не клетки потерявшие способность идентифицировать свои параметры и назначение. Таких клеток очень много в любом здоровом организме. Разного рода белковые тесты крови выявляют сотни таких "маркеров" у каждого. Это норма. Это ошибки, которые случаются в любом механизм или организме.

У здорового человека все эти ошибки фиксятся иммунной системой. Есть специальные нэйтурал киллерс - NK-клетки назначение которых - уничтожать другие клетки. Они убивают наповал все левые образования. Так вот, онкология - это когда NK-механизм теряет вдруг способность распознавать ошибки и перестает их исправлять.

Это не лечится никак даже гипотетически. Это смерть при любом раскладе, даже при операции проведенной на стадии одной единственной раковой клетки, без метастаз без всего. Никакие своевременные анализы, никакие лекарства, никакое чудо, - ничего не спасет человека потерявшего способность уничтожать свои клетки с ошибками. Рак это пизда иммунитету, концептуально похожая, например, на СПИД. Все понимают, почему СПИД не лечится, а про рак почему-то верят в какие-то сказки.

Понимаете?

Теперь про "ремиссии". Есть только одна причина "исцеления" - у пациента никакого рака не было. И две причины почему врачи его "нашли".

Первая причина - у иммунной системы есть способность локально "выключаться". Особенно в мозгу и некоторых других местах. Зачем? Коротко - для того, что бы временно уменьшить негативное влияние не снижая защиту всего организма. Если в этот момент в данном месте начнут множится "ошибки" и расти опухоль - врачи проведут биопсию, закричат "караул" и поставят рак. Вырежут, шлифанут остатки химией и довольные как слоны будут ждать. И тут включится поставленный на паузу иммунитет. И наведёт полный порядок как будто ничего и не было. Вот почему рак мозга типа "хорошо лечится". Потому, что очень часто это совсем не рак.

Вторая причина - клетки иммунной системы не всегда могут физически попасть ко всем остальным клеткам. Это не какое-то волшебное всепроникающее излучение. Даже питание не ко всем клеткам всегда попадает, от чего те дохнут, но вырастают новые в более удачном месте. И кому-то может так удачно повезти, что в таком труднодоступном месте начинает расти опухоль, к которой иммунитет тупо не может попасть. Нередко так бывает на разного рода слизистых местах. Иммунитет "подкусывает" опухоль когда та дорастает до зоны досягаемости. А так же мочит, естественно, все метастазы. Но до всей опухоли дотянуться не может. Аналогично - операция, химия - ой, молодцы врачи. Вот почему рак языка, щитовидки и прочего в голове очень быстро растёт. Там снижена доступность для NK-клеток. И по этой же причине там может вырасти совсем не рак. Как у твой тёщи, идиот.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander

Напоминает Киберпанк 2077

Ответить
Развернуть ветку
Ard Sarad

Встретимся на этом же месте 9 июля 2025 года?)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitrii

Скорее всего придется "встретиться" раньше

Ответить
Развернуть ветку
335 комментариев
Раскрывать всегда