Сервис уборки Qlean назвал венчурный фонд AddVenture покупателем долей ушедших основателей Статьи редакции

После ухода основателей летом 2018 года компания отказывалась раскрывать владельцев.

Сервис уборки Qlean принадлежит венчурному фонду AddVenture и группе сотрудников компании, сообщили представители проекта в ответ на запрос vc.ru. До этого Qlean отказывалась раскрывать владельцев.

В июле 2018 года сооснователи Qlean Александр Коровин и Никита Павлов продали свои доли в компании, а их партнёр Никита Репешко практически полностью вышел из неё, оставив себе «небольшую часть». 12 ноября Репешко сообщил, что недавно окончательно вышел из Qlean и принадлежащего компании сервиса по заказу маникюра Shelly.

Сооснователи Qlean не раскрывали суммы сделок и причины ухода из компании. Представители компании сказали, что для сооснователей «Qlean — это история бизнес-успеха и просто пришло время двигаться далее».

Qlean трижды привлекал инвестиции от AddVenture — $1,2 млн в марте 2015 года, $3,5 млн в марте 2016 года и $4,5 млн в ноябре 2017 года. Гендиректор компании Евгений Гапон, которому принадлежит доля в проекте, летом 2018 года говорил, что изменения в составе акционеров никак не отразятся на сервисе, клиентах и исполнителях.

0
3 комментария
Artem Anikeenko
Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Доля ушедших основателей - неплохое название для сериала.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Витя Наумов

Как то да, сложная у них ситуация. Причем идея то крутая, да и уборка у нас недорого выходит, жаль будет если загнется совсем. Есть ощущение вообще что у них весь пиар поувольняли, оставили только маркетинг

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда