Как пакет молока, неваляшка и конструктор стали авторскими ювелирными украшениями

Привет! На связи Евгений и бренд Thing Jewelry. Сегодня расскажу, как мы развиваем коллекцию СССР style, используя мега-узнаваемые образы, иконы советского времени и перефразируя их, создаем украшения для современных людей.

В самом начале были алюминиевый конструктор и треугольный пакет молока.

Серебряные серьги MOLOKO

Молоко раскрасили перегородчатыми лаками, облегчили треугольник изнутри и добавили снизу шуточную надпись "Пeйтe дeти мoлoкo", которая во второй версии поменялась на "Мир! Труд! Milk!".

Основа конструктора из серебра, поверхность сатинированна. Такая продольная матовая обработка металла смотрится эффектно. Серьги получили шляпки винтиков из золота и вставки из круто ограненных швейцарских цитринов и топазов.

Парные серебряные серьги KONSTRUCTOR

Появление этих двух первых вещей в коллекции внесло цвет в доселе чисто белую гамму всего бренда.

Серебряная моносерьга LENIN №1

Далее появилось два Ленина. Не сказать что кто-то из команды испытывает пиетет к советским вождям, но когда на планерке встал выбор между Лениным и Сталиным, выбрали первого, как более отдаленное зло. Сделали точный бюст, облегчили, подключили к голове трос из Вселенной и выпустили в двух размерах - 35 и 100 мм.

Длинная серебряная моносерьга LENIN №2

Затем наш взгляд упал на космос, что оказалось бомбической идеей, и последовательно появились Астронавт, Гагарин и подходящие к ним в ассиметричный комплект пусеты Сфера и Звезда. Длинная моносерьга Астронавт стал абсолютным хитом и оказалась весьма сложной в серийном производстве - стильная, но капризная цепь снек, многочисленные детали и сама пайка серебра во многих точках требуют особо кропотливого подхода. Для этой серьги даже купили дорогостоящий аппарат лазерной сварки.

Космическая часть коллекции СССР style

Newваляшка - моя прелесть. Говорят он сердитый, но я его люблю.

Дизайнерские серьги из серебра NEWВАЛЯШКА 

В нем концентрат идеи бренда. Кто тонко не чувствует (или хейтит) и говорят мы тупо копируем - так вот на нем виден наш подход. Опять же - для тех, кто чувствует. Мы берем идею и показываем ее через призму своего дизайна, так, как мы видим этот образ в наше время, для людей XXI века. Не буду в рамках этого поста долго о подходе и тем более хейтерах.

Серьги получили вместо классического шара додекаэдр из граненого инструментального пластика, тонким языком дизайна проводящим параллель в будущее. И шикарное название Newваляшка. Я им горжусь - это качественный креатив.

Серьги пусеты PRIVIDENIE

Далее мы обратили внимание на пиксели - неизбежный спутник игр позднего СССР. Из них появились серьги Привидение и Тетрис. Тетрис настолько лаконичный и стильный, что на мой взгляд должен забрать награду Red Dot Design Award. May be..

Серебряные серьги TETRIS

Ну и последнее пополнение - парные серьги Astro Dreamers. Недавно их выкладывал. Пара космических мечтателей с чумовой проработкой деталей. Берешь лупу и кайфуешь от миниатюрного скафандра, башмачков, кнопочек.

Парные серебряные серьги ASTRO DREAMERS

В голове гуляют еще пара десятков идей, в столе лежит несколько круто отрисованных эскизов, а в паре веще отлаживаются процессы отладки и готовим выхода в свет.

А какую идею в качестве продолжения коллекции СССР style ты бы хотел/а увидеть?

⁣А если хочется быть ближе к бренду артистичных украшений - присоединяйся к нам в и Inst.

0
292 комментария
Написать комментарий...
Светлое прошлое

Автор, почему вас так тянет в советское прошлое?
Может потому, что в одиночку Россия не способна генерировать запоминающиеся, узнаваемые образы? (кроме танков, ракет, и нищеты)

Ответить
Развернуть ветку
Константин SDR

Еще как способна: символы олимпиады 2014, герои мультиков Машка и мишка и т.д. Если брать образы руководства - их тоже полно.
Просто раньше был пакет молока и точка - везде по всей стране в одном формате в виде пирамидки с честным литром, а сейчас - 1 литр, 0,95 л, 0,9 л, 0,8 и т.д плюс форматов пачек, бутылок, с ручкой, с крышкой и т.д. стало так много, что непонятно какой из них образцовый. Также и в остальном.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Зыскинд
Автор

Как правильно было замечено, у людей из-за войны сейчас обострение. В каждом своем высказывании на любую тему они бесконтрольно говорят об опасностях, или переходят к неосознанному нападению. Мало каментов с чистой точкой зрения по сути вещей - украшениям и их дизайну. Такое время..

Ответить
Развернуть ветку
289 комментариев
Раскрывать всегда