«Каро» откроет кинотеатры в торговых центрах «Мега» — раньше в них работал только «Синема парк» Статьи редакции

Пока неизвестно, планирует ли сеть открываться на месте конкурента.

  • Киносеть «Каро», которая управляет 28 кинотеатрами с 232 залами, собирается открыть около 100 новых залов в течение трёх-четырёх лет. Ключевым партнёром экспансии станут торговые центры «Мега», в который «Каро» станет якорным арендатором.
  • Сейчас в ТЦ «Мега» нет кинотеатров «Каро». Кинотеатры работали только в четырёх центрах — трёх в Москве и одном в Петербурге, все они принадлежат конкурирующей сети «Синема парк», которая вместе с «Формулой кино» входит в Rambler Group.
  • Будут ли новые кинотеатры открываться на месте существующих, партнёры не говорят. Первый кинотеатр на 13 залов «Каро» откроет в «Меге» в Краснодаре в конце 2020 года. В планах «Каро» открыть кинотеатры в Москве, Петербурге, Краснодаре, Тюмени и других крупных регионах.
  • Общий объём инвестиций на открытие новых залов — около 3 млрд рублей. «Каро» инвестирует как собственные средства, так и финансирование от банков. Каких банков, в компании не уточнили.
  • По данным аналитической компании comScore, «Каро» — третья по сборам и посещаемости киносеть в России после объединённой сети «Синема парка» и «Формулы кино», а также «Киномакса». С 2014 года «Каро» открыла только пять кинотеатров с 73 залами.
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда