Объединённая сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» протестирует месячные абонементы на походы в кино Статьи редакции

Их стоимость и даты продаж пока неизвестны.

Входящие в Rambler Group Александра Мамута киносети «Формула кино» и «Синема парк» начнут продавать месячные абонементы на походы в кино. На объявление на сайте компании обратил внимание Telegram-канал «кино.театр».

На сайте предложено два вида абонементов: стандартный и премиальный. Оба дают возможность смотреть любые фильмы в кинотеатрах сети на протяжении 30 дней, месяц подписки на онлайн-кинотеатр Okko, а также скидку на еду и напитки в кинотеатрах в 10%. Премиальный абонемент включает в себя доступ к VIP-залам и форматам IMAX и 4DX.

Стоимость абонементов меняется в зависимости от местоположения, для Санкт-Петербурга и других городов цены не указаны, а ценник для Москвы отображается разный для разных пользователей: от 1090 и 1390 рублей за стандартный и от 1590 и 1790 рублей за премиальный абонемент.

Продажа абонементов ещё не началась: при попытке купить билет сайт предлагает оставить свой email, чтобы узнать о старте продаж.

Представитель Rambler Group рассказал vc.ru, что проект пока находится в тестовом режиме и компания собирает адреса пользователей, чтобы оценить спрос. Цены, указанные на сайте, не окончательные, пояснил он. В Rambler Group также не раскрыли сроки старта продаж абонементов.

В октябре 2018 года мы объявили, что Rambler Group будет строить крупнейшую экосистему медиа и развлечений, «ядром» которой станет видеоконтент: кино, сериалы, документальные фильмы, фильмы для детей, спортивные и киберспортивные трансляции и так далее.

Опираясь на западный опыт, мы работаем над новым для российского рынка продуктом – абонементом, который будет давать право на определенное количество посещений офлайн-кинотеатров объединенной киносети «Синема Парк» и «Формула кино» и доступ к контенту онлайн-кинотеатра Okko.

Сейчас мы тестируем несколько разных вариантов продукта с различными параметрами, в том числе ценовыми. На данном этапе мы оцениваем интерес пользователей, реальная продажа абонементов не осуществляется. До завершения тестов мы не даем комментариев относительно сроков запуска продукта и его условий.

Яна Бардинцева, директор по маркетингу Rambler Group

На сайтах конкурентов «Формулы кино» и «Синема парка» — «Каро», «Киномакса», «Люксора», «Мираж Cinema» и других vc.ru не удалось найти предложения о покупке абонементов, в основном кинотеатры предлагают клиентам клубные бонусные и подарочные карты.

Александр Мамут приобрёл «Синема парк» и «Формулу кино» в 2017 году. О приобретении онлайн-кинотеатра Okko он договорился весной 2018 года. В октябре 2018 года Rambler Group рассказала о планах переименовать кинотеатры в Okko и под этим брендом продавать абонементы.

О рынке абонементов в кинотеатры в США

В 2011 году на американском рынке появился сервис по продаже билетов в кино по подписке MoviePass. За сумму от примерно $10 в месяц пользователи могли посещать по одному сеансу в день в разных кинотеатрах страны.

В 2018 году компания изменила план подписки: пользователи получали только три киносеанса в месяц вместо возможности ежедневно ходить в кино. Проблемы MoviePass (например, неработающее приложение, жалобы пользователей на невозможность отменить подписку и другие) в итоге привели к чистому убытку в $84 млн за второй квартал и иску от акционеров.

По данным на конец 2018 года, материнская компания Helios и Matheson была должна кредиторам около $44,5 млн, но планировала сократить этот долг до $11,3 млн благодаря обмену части конвертируемых облигаций в неконвертируемые.

У компании есть более успешные конкуренты на рынке: например, сервис Stubs A-List, который отчитался о 600 тысячах подписчиков в конце 2018 года. Он начал работать в июне 2018 года, Stubs A-List запустила американская сеть кинотеатров AMC Theatres.

0
128 комментариев
Написать комментарий...
iLeonidze

Если изучить ссылку, можно найти еще вот такую страницу https://kinoteatr.ru/abonement/
Там мне отображается цена 1690 руб. (Москва), и судя по всему речь идет о премиальном абонементе.

Там же более раскрываются условия использования, которых нет на приведенной в статье:

В течение 30 дней с момента покупки вы можете посещать кинотеатры Объединенной киносети СИНЕМА ПАРК и Формула Кино. По абонементу вы можете приобрести 1 билет в сутки через личный кабинет на сайте kinoteatr.ru или в приложении кинотеатры.
Ответить
Развернуть ветку
iLeonidze

И как раз тут встает этот вопрос - как киносети будут бороться с теми, кто будет делиться этим абонементом с друзьями/родственниками - абонементы будут именными?

Ответить
Развернуть ветку
KUPI NEFT

В кинотеатрах нет в ассортименте столько фильмов чтобы каждый день смотреть новые и новые.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда