Lil Ballerine - франшиза которая сделала детский балет популярным

В далеком 2016 году, семейная пара Антон и Полина Ходоровские находились в поисках хореографической секции для своей 2 годовалой дочери Евы. На тот момент, все секции принимали детей минимум с 3 лет. Тогда пара задумалась, а что если открыть свою секцию для детей 2 лет. Поскольку Полина с детства была балериной, ее мечтой была собственная школа балета. Антон на тот момент уже был действующим предпринимателем и поддержал супругу в этом начинании. Так открылась первая школа Lil Ballerine в г.Хабаровске.

Проект Lil Ballerine заметили в Администрации города и предложили участвовать в конкурсе "Лучший молодой предприниматель России". Уже через месяц детская школа Lil Ballerine получила признание всех жюри и победу в краевом этапе. Далее лежал пусть на всероссийский финал. В финале конкурса проект был признан "Лучшим стартапом страны в 2016 году" среди более чем 300 лучших проектов представленных в финале в г.Москва.

Уже в ноябре 2016 года была зарегистрирована программа образования в Министерстве, товарный знак и прочая интеллектуальная собственность, был запущен франчайзинг Lil Ballerine. "Мы были уверены в успехе проекта, так как еще до открытия первой школы у нас была предварительная запись более 400 детей, а школа могла взять только 200. Мы отбили вложения уже на 2 месяце работы" - поясняет Генеральный Директор Антон Ходоровский. И правда, спустя 3 месяца после открытия первой школы, стали поступать запросы из всех городов России. Первый филиал франчайзинговой сети Lil Ballerine был открыт в г.Казань. На данный момент эти люди открыли уже 2 филиала в Казани.

Кроме того, проект был признан социально-значимым и государство согласилось его финансировать в виде предоставления субсидий. Многие партнеры по франшизе Лил Баллерин получили гранты на суммы от 200 000 до 900 000 рублей и смогли открыть на них по 2 и 3 филиалу.

На сегодняшний день, сеть насчитывает более 114 филиалов в мире, в таких странах как : Россия, Украина, Казахстан, Китай, ОАЭ. Сеть Lil Ballerine является крупнейшей в мире, входит в ТОП100 франшиз по версии БИБОСС, признана лидером рынка согласно независимым исследованиям РБК в 2017 году. В сети занимается около 20 000 детей. С появлением Lil Ballerine мечты многих родителей и детей стали реальностью.

0
1 комментарий
Bakhtiyor М. Khuja

С какой целью регистрировали программу в минобре? Это защищает вашу программу обучения или даёт иные преимущества?

Во всем остальном все более или менее ясно.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда