Великобритания ввела санкции против бизнес-омбудсмена Бориса Титова Статьи редакции

В общей сложности в санкционный список добавили 15 компаний и физлиц.

  • Под новые санкции Великобритании попали восемь человек и семь компаний, среди них уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов.
  • Среди компаний в списке — «Ростехкомплект», «Оборонлогистика», завод «Универсалмаш», «Москомсвязь», разработчик беспилотников ZALA Aero и другие.
  • Омбудсмен отвечает за восстановление прав бизнесменов, которые нарушили госорганы, и разрешение споров между бизнесом и властью. Одной из инициатив Бориса Титова было возвращение российских бизнесменов из Великобритании в обмен на прекращение против них уголовных дел. В 2020 году Титов прекратил действие программы.
  • В 2021 году Борис Титов объявил, что это будет его последний год на должности уполномоченного по правам предпринимателей в России. Он занимает пост с момента его учреждения в 2012 году.
  • В июне 2022 года источники «Ведомостей» рассказали, что полномочия Титова продлили минимум до 2023 года.
  • Титов — председатель совета директоров ОАО «Абрау Дюрсо». В 2006 году его компания SVL Group купила 58% акций общества.
Борис Титов, фото ТАСС
0
64 комментария
Написать комментарий...
Андрей Комягин

Интересно, они санкционные списки составляют просто парсингом сайтов в рунете?!) Или это телефонный справочник и ребята делают постраничную пагинацию))) В итоге дойдут до конца и все 150млн населения внесут в 10005000 пакете? Вроде бы уже были истории, что есть дублирование в списках. Похоже санкционные пакеты теперь выпускает ботик по крону))) У меня идея для этих ребят - попросите chatGPT составить очередной санкционный пакет)))

Ответить
Развернуть ветку
Post...

"В итоге дойдут до конца и все 150млн населения внесут"
Не-е не доживём...слишком уж медленно они принимают...

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда