Великобритания ввела санкции против бизнес-омбудсмена Бориса Титова Статьи редакции

В общей сложности в санкционный список добавили 15 компаний и физлиц.

  • Под новые санкции Великобритании попали восемь человек и семь компаний, среди них уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов.
  • Среди компаний в списке — «Ростехкомплект», «Оборонлогистика», завод «Универсалмаш», «Москомсвязь», разработчик беспилотников ZALA Aero и другие.
  • Омбудсмен отвечает за восстановление прав бизнесменов, которые нарушили госорганы, и разрешение споров между бизнесом и властью. Одной из инициатив Бориса Титова было возвращение российских бизнесменов из Великобритании в обмен на прекращение против них уголовных дел. В 2020 году Титов прекратил действие программы.
  • В 2021 году Борис Титов объявил, что это будет его последний год на должности уполномоченного по правам предпринимателей в России. Он занимает пост с момента его учреждения в 2012 году.
  • В июне 2022 года источники «Ведомостей» рассказали, что полномочия Титова продлили минимум до 2023 года.
  • Титов — председатель совета директоров ОАО «Абрау Дюрсо». В 2006 году его компания SVL Group купила 58% акций общества.
Борис Титов, фото ТАСС
0
64 комментария
Написать комментарий...
НаряднаяШайга

Какой смысл с этих персональных санкций, если частью их бабла управляют дети и родственники живущие в лондонах, США и ЕС? Финансово вырезать нужно всех поголовно, конфискация с депортацией, за сокрытие связей с санкционными лицами тюремный срок 15 лет... Кремль хорошо там все подкупил, деньги продолжают работать даже после санкций

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда