{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Перспективный бизнес в 2023 году

Рассматривая возможность открыть свой бизнес в 2023 году, необходимо учитывать, что экономическая ситуация в стране подвержена внешним факторам.

В конце статьи подарок.

Государство определяет важные направления развития и поддерживает компании, работающие в этих отраслях. Рынок постоянно меняется, и конкуренция нарастает, поэтому предпринимателям нужно готовиться к различным изменениям.

В настоящее время, происходит диджитализация и рост онлайн-компаний, которые предоставляют услуги для улучшения жизни и работы онлайн. Кроме того, есть и «вечнозеленые» отрасли, где спрос на товары и услуги остается относительно стабильным. Если вы решили начать свой бизнес в 2023 году, то следует учитывать этот факт и рассмотреть возможности в различных отраслях, включая цифровую сферу и традиционные отрасли.

Перспективные направления бизнеса в 2023 году.

Эксперты считают, что важные для государства направления будут продолжать расти и получать поддержку. К таким направлениям относятся замена импорта, развитие сельского хозяйства, образование, производство военной техники, информационные технологии и медицина.

IT-направления.

IT-компаний и специалистов на несколько лет вперед. Эта поддержка способствует росту бизнесов, связанных с IT, в корпоративном секторе и в сфере государственных услуг.

Специалисты высказали следующие бизнес-идеи:

  • Предоставление IT-услуг;
  • Разработка и поддержка систем мониторинга и слежения;
  • Создание решений для кибербезопасности;
  • Разработка IT-инфраструктуры, таких как веб-браузеры, операционные системы и другое полезное программное обеспечение. Одна из масштабных задач — создание продуктов, аналогичных западным, которые сейчас не доступны в России. Это направление бизнеса соответствует тренду на импортозамещение;
  • Web3.0 и криптопроекты, основанные на блокчейн-технологиях;
  • HR в сфере IT. Талантливых IT-специалистов можно найти по всему миру. Найм таких сотрудников и поддержание коммуникации с ними становится отдельной задачей.

Онлайн- и офлайн-образование.

В 2023 году сохранится интерес к онлайн-обучению, а рынок продолжит расти благодаря созданию новых технологий. Помимо этого, эксперты отмечают рост образовательного офлайн-бизнеса для детей.

Некоторые направления, на которые стоит обратить внимание, включают:

  • Обучение профессиям, особенно в области IT и SMM, чтобы люди могли работать удаленно из любой точки мира. Востребованы программисты, разработчики, таргетологи, специалисты в области кибербезопасности и искусственного интеллекта.
  • Программы удаленного повышения квалификации с международным дипломом. Появляются новые программы и приложения, к которым необходимо быстро адаптироваться, поэтому востребованы обучающие курсы. Это также может стать отличным способом для онлайн-школ выйти на зарубежные рынки.
  • Обучение рабочим специальностям с последующим трудоустройством.
  • Образовательные онлайн-услуги для детей, включая удаленное обучение по школьной программе, программы дошкольного и дополнительного образования.
  • Обучение иностранным языкам, в том числе китайскому, арабскому и другим языкам дружественных стран.
  • Бизнес на услугах для детей, таких как детские развивающие центры с психологами, нейропсихологами и логопедами. Кроме того, увеличивается число запросов на консультации профориентологов для детей среднего и старшего школьного возраста.

Импортозамещение.

В России, благодаря курсу на импортозамещение, открываются новые возможности для предпринимателей в различных отраслях, от программного обеспечения и комплектующих для промышленного оборудования, до логистических решений, одежды, косметики и БАДов.

Среди наиболее перспективных бизнес-идей эксперты выделяют:

  • Производство косметики. Несмотря на появление новых российских брендов в сфере красоты, на полках магазинов до сих пор преобладает зарубежная продукция, что делает эту область перспективной для импортозамещения.
  • Производство медицинских компонентов и комплектующих.
  • Местные производства товаров повседневного спроса (FMCG) , детских игрушек и одежды. Российские марки становятся все более популярными, благодаря высокому спросу на качественную и современную одежду.
  • Выпуск запчастей для автомобилей и промышленного оборудования.
  • Смежный бизнес, связанный с обслуживанием крупных производств.

Параллельный импорт и связанные направления.

Спрос на зарубежные товары сохраняется как в секторе B2B, так и в B2C. Сейчас ключевым является поиск надежных поставщиков и эффективных методов доставки продукции.

Эксперты считают следующие идеи перспективными:

  • Параллельный импорт крупной и мелкой бытовой техники, электроники и гаджетов.
  • Импорт спортивной обуви и экипировки.
  • Доставка оборудования и комплектующих для производства, запчастей для станков и автомобилей.
  • Логистика, связанная с организацией процесса.
  • Грузоперевозки. Люди и компании все чаще заказывают товары с доставкой.
  • Бизнес на маркетплейсах. Эти платформы позволяют продавать широкий ассортимент зарубежных товаров. В целом, торговля на маркетплейсах активно развивается.

Консалтинг и другие услуги.

Новые сферы бизнеса появляются, а жители привыкают к новой реальности. Это приводит к увеличению количества клиентов у экспертов в сфере права и помогающих профессий.

Среди наиболее востребованных услуг можно выделить:

  • Логистический консалтинг и консалтинг по выходу на новые рынки.
  • Финансовый консалтинг, включая советы по оптимизации расходов и рефинансированию долговых обязательств.
  • Правовая поддержка и помощь.
  • Антикризисный менеджмент, который помогает субъектам малого и среднего бизнеса оптимизировать свои процессы и улучшить операционную деятельность в условиях турбулентности.
  • Услуги в области рекламы, маркетинга и PR. Предприниматели и руководители компаний стали более осторожными в отношении расходов на рекламу и нуждаются в разработке новых стратегий продвижения товаров и услуг.
  • Медицинские услуги, включая онлайн-консультации.
  • Консультации психологов, психотерапевтов и коучей, которые помогают людям справиться с уровнем тревоги и страхом неопределенности.
  • Услуги в сфере красоты и здоровья. Индустрия красоты продолжает расти и привлекать внимание потребителей.

Бизнес в эконом-сегменте.

Эксперты, опрошенные Деловой средой, выделили отдельный блок, посвященный различным направлениям экономической деятельности, связанным с тенденцией к экономии расходов среди населения. Предприниматели и руководители компаний назвали следующие идеи, которые будут перспективными в ближайшие годы:

  • Общественное питание. Среди перспективных направлений отмечаются фастфуды, столовые, точки с кофе и едой на вынос, а также кофейные вендинг-машины.
  • Дискаунтеры одежды и продуктов питания.
  • Бюджетная стоматология.
  • Услуги по доступным ценам. Для действующих и начинающих предпринимателей важно задуматься о том, какие услуги и пакеты можно предлагать клиентам бесплатно или по минимальной стоимости, не ущемляя своих интересов.

Строительство и ремонт.

Перспективы бизнеса в сфере недвижимости оцениваются неоднозначно. Снижение спроса на новое и вторичное жилье стало причиной такой оценки. Однако, застройщиков поддерживает государство, а их услуги становятся крайне востребованными в некоторых регионах страны.

Для малого и среднего бизнеса выгодно заняться ремонтом жилых помещений или строительством частных домов. Спрос на эти услуги будет расти.

Другие направления.

Мнение действующих предпринимателей заключается в том, что любой бизнес может быть перспективным, если его открыть и вести этично, профессионально и с душой.

Эксперты выделили несколько других перспективных направлений, кроме тех, которые уже были упомянуты:

  • Бизнес, связанный с хранением вещей.
  • Передержки для животных — гостиницы и приюты.
  • Направления в сельском хозяйстве. В этих сферах государственная поддержка предоставляет бизнесу много возможностей для развития и воплощения новых идей.

Самые прибыльные бизнес-идеи в 2023 году.

Варианты высокодоходного бизнеса были выделены в следующих направлениях, согласно мнению владельцев и руководителей компаний:

1) Производство товаров повседневного спроса (FMCG) .

2) IT-проекты.

3) Открытие салона красоты премиум-класса. В бьюти-индустрии правило такое: чем выше уровень салона, тем выше уровень дохода. Средний чек в элитных салонах красоты выше благодаря высокому уровню интерьера, дизайну логотипа и форме мастеров, а также правильно построенной стратегии маркетинга.

4) Обучение в области финансов и продаж.

5) Бизнес в области ухода за физическим и психическим здоровьем

Заключение.

Владельцы и руководители компаний считают, что этичность в построении процессов и взаимодействии с партнерами и клиентами является важной составляющей бизнеса и залогом его успеха. Опытные предприниматели утверждают, что идеи заработка на любимом деле заслуживают воплощения в жизнь.

Инвестирую каждый месяц в биткоин и показываю, как сделаю 1500% прибыли. Без рисков слива депозита.

Расписал стратегию с суммами от 80 до 2000$ в месяц.

А одному из вас подарю 10 000$. Все есть в закрепе.

Дарю вам доступ в закрытый телеграмм канал. Где я раскрываюсь больше, как автор для вас.

0
2 комментария
Andrey Chuguev

Парень, инфоцыгане на vc не в почете. Пойми уже

Ответить
Развернуть ветку
Eric Bloomberg

да,IT-компании сейчас лидируют по перспективам для бизнеса и думаю буду еще долго занимать лидирующую позицию

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда