Власти Санкт-Петербурга запланировали ввести курортный сбор с 1 августа 2023 года Статьи редакции

Сумма сбора — 100 рублей за сутки фактического проживания.

  • Согласно законопроекту, опубликованного в разделе антикоррупционной экспертизы, эксперимент планируется провести с 1 августа 2023 года по 31 декабря 2024-го. Внимание на документ обратила «Бумага».
  • По проекту собирать его будут сами отели или другие «объекты временного проживания» с совершеннолетних туристов, которые останавливаются более, чем на сутки.
  • Сбор смогут не платить те, кто зарегистрирован или постоянно работает в Санкт-Петербурге, учащиеся по очной форме местных образовательных учреждений в возрасте до 24 лет, участники Великой Отечественной войны и некоторые другие категории граждан.
  • Согласно документу, оператор курортного сбора — это юрлицо или ИП, которое предоставляет гостиничные услуги или услуги временного проживания. То есть физлица, которые сдают в аренду своё жильё, пока не обязаны взимать дополнительные деньги с туристов-арендаторов, отмечал в ноябре 2022-го юрист Алексей Прохоров в разговоре с «Мойкой78».
  • Эксперимент с курортным сбором проходил в России с 2018-го до 2023 года. В декабре 2022-го Владимир Путин подписал закон, который продлевает эксперимент до конца 2024 года и позволяет участвовать в нём Санкт-Петербургу.
0
362 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Вознюк

Солевые пляжи, пожалуй, одни из самых популярных, вы разве не слышали?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Самсонов

слышал про солевых, но не про пляжи

Ответить
Развернуть ветку
Зоотакси PETSCAR.RU

:)

Ответить
Развернуть ветку
Прозектор на удаленке

ловит питерские лучи солнца))

Ответить
Развернуть ветку
СарыньНаКичку

Может тогда Питер переименовать в Соледар? И брать его тогда попроще будет

Ответить
Развернуть ветку
359 комментариев
Раскрывать всегда