IKEA показала роботизированную мебель-трансформер для маленьких квартир Статьи редакции

Мебель должна поступить в продажу в Гонконге и Японии в 2020 году.

IKEA и американский мебельный стартап Ori Living разработали мебель-трансформер Rognan для маленьких квартир, которой можно управлять с помощью сенсорной панели. Об этом сообщили в компании.

Rognan — конструктор, который объединяет место для хранения вещей, кровать, диван и письменный стол. Чтобы передвинуть мебель, достаточно выбрать соответствующую кнопку на панели управления — мебель изменит положение автоматически. Мебель рассчитана на помещение размером 3*3,5 метра, сказано в презентации IKEA.

Подробнее о проекте IKEA пообещала рассказать летом 2019 года. Мебель должна поступить в продажу в Гонконге и Японии в 2020 году, добавили в Ori.

Стартап Ori основан в 2015 году в Бостоне. Компания разрабатывает роботизированную мебель-трансформер для дома. Всего Ori привлекла $7,1 млн инвестиций.

0
97 комментариев
Написать комментарий...
John Lock

Спасибо ИКЕА за то, что она есть, и от какого геморроя порой спасает.

Нужен был новый диван, пошел в один из крупнейших центров с кучей различных компаний/производителей выставляющих свою продукцию. Но бля, в каждом, в КАЖДОМ гребаном шоуруме, стоило переступить какую-то невидимую границу, из-за отдаленного стола восставало древнее зло - тетушка продавец-консультант, которая начинает заебывать вопросами и подсказками, и это, внимание, не смотря на то, что я был в наушниках и явно давал знать что не хочу общаться. Но зло хотело, махало руками, прыгало на одной ножке вокруг и всячески старалось привлечь внимание. К концу осмотра чувствовал себя как выжатый лимон.

Плюнул, пошел в ИКЕА, сам походил, посмотрел, потыкал, посидел, спустился на склад, забрал диван. Причем, значительно дешевле чем в том выставочном центре но по качеству во сто раз круче (каркас дивана полностью из металла). Так что долгой жизни ИКЕА✊

Ответить
Развернуть ветку
vlad kriloff

Ингвар Кампрад, перелогиньтесь

PS ходил по ИКЕЕ до вечера, по этим лабиринтам с посудой, подушками, полками и светильниками, так и не выбрал себе диван, зато взял кучу всякой посторонней фигни. ИКЕА - зло

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Kochnev

Он умер в прошлом году. Вряд ли там есть интернет)

Ответить
Развернуть ветку
Diego Salvador

Видимо поэтому ниша DIY-гробов до сих пор свободна

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда