Об изобретательстве и заработке на нём

Изобретатель и основатель стартапа WowCube Илья Осипов рассказал, как он придумал головоломку и продал права на неё американскому производителю игрушек.

Об изобретательстве и заработке на нём
1717 показов
31K31K открытий

Очень интересная статья! Спасибо автору.
Немного сбит с толку двумя моментами:

"Поздравляю, в этом случае патент во всех странах, кроме России, перешёл в общественное достояние."

"Я подал документы и получил патент сначала в России, потом в Китае, получил позитивную патентную госэкспертизу в США и подал на патенты ещё в восьми странах с крупными экономиками."

Так есть ли смысл подавать сначала в родной стране? Я из Украины, слышал что для того, чтобы подать патент за границей сначала нужно зарегистрировать у себя в стране. Правда ли это?

Ответить

Я из Украины, слышал что для того, чтобы подать патент за границей сначала нужно зарегистрировать у себя в стране. Правда ли это?В своей стране проще и дешевле подать приоритетную заявку (по которой в течение 12 мес. можно испрашивать приоритет для других заявок, в т.ч. иностранных и международных).

Ответить

Нет. Подавать можно в любой стране. Зачем вам получать в Украине если например изобретение для рынка Японии??? Например вы изобрели новый способ добычи полезного ископаемого которого в вашей стране в принципе нет. Зачем вам в этой стране патент? Это бы противоречило здравому смыслу.
(смысл первого вашего вопрос вообще не понял)

Ответить