АФК «Система» вместе с сервисом «Кладовкин» создадут сеть складов для хранения личных вещей в Москве Статьи редакции

Для этого партнёры перестроят здания бывших автоматических телефонных станций.

Входящая в АФК «Система» компания «Бизнес-недвижимость» и центр хранения вещей «Кладовкин» создадут совместное предприятие для развития сети складов индивидуального хранения в Москве. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на гендиректора «Бизнес-недвижимости» Вячеслава Хвана.

Компании перестроят под склады здания бывших автоматических телефонных станций (АТС). Первый проект площадью 5 тысяч м² появится на севере Москвы на улице Беломорской в конце 2019 года, обещают представители компаний. Партнёры инвестируют в него 100 млн рублей. Если бы склад пришлось строить с нуля, траты увеличились бы до 250 млн рублей, подсчитал глава департамента складской недвижимости ILM Russia Александр Перфильев.

Партнёры планируют увеличить число складов до десяти «в среднесрочной перспективе». Финансовые условия партнёрства стороны не раскрывают. Контроль в СП получит «Бизнес-недвижимость», три склада «Кладовкина» в него не войдут.

На конец августа 2019 года в Москве работает более 60 складов индивидуального хранения общей площадью 160 тысяч м², а также около 120 площадок для хранения контейнеров, сообщил Перфильев. По данным консалтинговой компании Knight Frank, услуги по хранению личных вещей предоставляют около 20 компаний, семь из них занимают половину рынка, среди них — «Мобиус» (десять складов), Rentabox, «Ситибокс» и «Инбокс» (пять складов у каждой) и другие.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Saucedo Puetz

Главное не забыть вовремя оплатить а то вещи пустят на аукцион

Ответить
Развернуть ветку
Artemy

Ты попал на АТС!

Ответить
Развернуть ветку
Стартапер-пессимист

Удобное расположение. Почему не 30 км от МКАД? Ведь удобно когда за своими вещами надо ехать на другой конец города.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Андрейчук

Не поверите, но рядом с Беломорской тоже есть жизнь, там живут люди, и у этих людей даже есть вещи. Если конкретно вам территориально не подходит- есть же и другие, воспользуйтесь ими, более того ясное дело что сеть будет расширяться.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Manakov

Смотря как часто будешь посещать. Один раз отвез шмотье, оно там лежит до лучших времён. Пользовался подобной услугой в Румянцево, это удобно.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Волков

Самое главное в этих "кладовках" посчитать РЕАЛЬНУЮ стоимость того хлама, что туда везешь, а то обычно вещи стоимость 50 000 рублей (мебель, лыжи, пр. мелочевка), складывают на склад стоимостью 7500 рублей/месяц и минимум годик спокойно хранят.

Ответить
Развернуть ветку
Sandrino Komaroff

Закладкин

Ответить
Развернуть ветку
Sandrino Komaroff

Или складовкин-кюри

Ответить
Развернуть ветку
O.K.

Пока что до нашего народа не совсем доходит, что вещи хранить на балконе ни есть хорошо. У меня один умник во дворе, на балконе хранит газовый пропановый балон. Балон Карл!

Ответить
Развернуть ветку
Shmyax

На складе то, в здании бывшей атс, ему самое место 🤦‍♂️👍

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Молодцы, хоть какое-то нашли применение этим зданиям. Под хостели, коворкинги, ЖК их точно не применишь. Не уверен, что и склады то в таком месте кому-нибудь нужны

Ответить
Развернуть ветку
George Khromchenko

Блин, я думал там датацентры хорошо строить - где то на марьиной роще АТС была отличным колокейшоном

Ответить
Развернуть ветку
Oleh Kopyl

Для хранения шишек, соли и других «вещей».

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда