Владельца строительной компании MosCityGroup Павла Фукса объявили в розыск по делу о мошенничестве Статьи редакции

Предпринимателя подозревают в мошенничестве при строительстве жилого комплекса Sky House в Москве.

Исправление от 7 октября. Изначально в заметке было написано, что в розыск объявлен бывший совладелец сети «Теремок» Роман Фукс. Но 7 октября Таганский суд Москвы уточнил, что речь идёт о его брате, Павле Фуксе. Информацию о просьбе следствия арестовать Романа Фукса в суде назвали некорректной. Редакция vc.ru приносит извинения читателям.
Жилой комплекс Sky House

5 октября близкий к следствию источник ТАСС сообщил информационному агентству о том, что предприниматель Роман Фукс объявлен в розыск.

Ему предъявлено заочное обвинение в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве одного из домов на Мытной улице в Москве.

В Таганском суде Москвы ТАСС сообщили, что ходатайство следствия об избрании заочного ареста в отношении Фукса состоится 11 октября.

Павел Фукс — владелец девелоперской компании MosCityGroup, структура которой «Олтэр» в 2008 году начала строительство жилого комплекса Sky House. В 2018 году правоохранительные органы возбудили в отношении застройщика уголовное дело по обвинению в нецелевом использовании средств, собранных с 400 участников долевого строительства.

Как пишет «Медуза», по состоянию на октябрь 2019 года комплекс Sky House построен, но так и не сдан в эксплуатацию.

Обновлено в 14:51. Основатель «Теремка» Михаил Гончаров прокомментировал новость о том, что Роман Фукс был объявлен в розыск.

По словам Гончарова, Роман Фукс был миноритарным акционером компании, не участвовал в её управлении и сейчас не имеет к ней отношения.

По данным сервиса «Контур.Фокус», сейчас Гончарову принадлежит половина ООО «Теремок — Русские Блины». Ещё 50% принадлежит его партнёру Виталию Свидовскому.

0
108 комментариев
Написать комментарий...
Георгий Беглорян

Вы уверены что эта новость повод для шуток? Надеюсь у него достаточно хороший друзей и партнёров, которые ему помогут в этой ситуации. Держись чувак. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда