Производитель Lego задумался о сдаче конструкторов в аренду Статьи редакции

Для снижения производства пластика.

Крупнейший в мире производитель игрушек Lego задумался о сдаче наборов конструкторов в аренду. Компанию раскритиковали активисты, выступающие за сокращение производства пластиковых изделий, пишет Financial Times.

По словам вице-президента датской компании Тима Брукса, производитель «абсолютно открыт» идее аренды. Однако он отметил, что сначала компания должна проанализировать, есть ли от этого польза для потребителей. «На данный момент мы к этому только приступаем», — рассказал он газете.

Ещё одним барьером для реализации проекта является то, что некоторые наборы Lego состоят из тысяч деталей. Дети могут потерять некоторые из них, считает Брукс. По его словам, аренда — это одна из многих возможностей, которые рассматривает компания, чтобы повысить прибыль, снизив потребление ресурсов.

Из-за критики Lego уже пообещала к 2030 году отказаться от материалов, производимых с использованием ископаемого топлива. Часть деталей уже производится из полиэтилена на основе растительного сырья. Но альтернатива для материалов, позволяющих разделять и снова соединять детали, пока не найдена, пишет FT.

0
90 комментариев
Написать комментарий...
Nick Sidorov

Что-то как-то ну совсем смешно

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Чем же?

Вы спокойно можете покупать наборы за несколько килорублей? Дочке 7 лет большого набора категории 8-14 на 3 дня хватает на сборку.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Могу. 
Для меня конструктор - это не только 'собрал по инструкции и можно выбрасывать' 

Ответить
Развернуть ветку
Илья Константинович

+1 собрать по инструкции это пару часов, а вот придумать что-то свое или собрать из трех комплектов один - тут уже фантазия нужна

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда