Производитель Lego задумался о сдаче конструкторов в аренду Статьи редакции

Для снижения производства пластика.

Крупнейший в мире производитель игрушек Lego задумался о сдаче наборов конструкторов в аренду. Компанию раскритиковали активисты, выступающие за сокращение производства пластиковых изделий, пишет Financial Times.

По словам вице-президента датской компании Тима Брукса, производитель «абсолютно открыт» идее аренды. Однако он отметил, что сначала компания должна проанализировать, есть ли от этого польза для потребителей. «На данный момент мы к этому только приступаем», — рассказал он газете.

Ещё одним барьером для реализации проекта является то, что некоторые наборы Lego состоят из тысяч деталей. Дети могут потерять некоторые из них, считает Брукс. По его словам, аренда — это одна из многих возможностей, которые рассматривает компания, чтобы повысить прибыль, снизив потребление ресурсов.

Из-за критики Lego уже пообещала к 2030 году отказаться от материалов, производимых с использованием ископаемого топлива. Часть деталей уже производится из полиэтилена на основе растительного сырья. Но альтернатива для материалов, позволяющих разделять и снова соединять детали, пока не найдена, пишет FT.

0
90 комментариев
Написать комментарий...
Diego Salvador

LEGO вообще не умеет в тренды, уже сегодня каждая российская российская семья может себе позволить 3D-printer (пруф: https://coub.com/view/1blu6q ), поэтому нужно не арендой изобретать, а переходить на цифровые лицензии: скачал модель, распечатал - вот игрушка, захотел большего - купи в магазине проц и контроллеры, скачай прошивку, датчане как дети, ей богу

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов
 LEGO вообще не умеет в тренды, уже сегодня каждая российская российская семья может себе позволить 3D-printer 

Если 10 месяцев не будет ничего больше покупать

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда