Девелопер ПИК запустил сервис для срочного выкупа квартир на «вторичке» Статьи редакции

«ПИК-Брокер» будет конкурировать с небольшими агентствами недвижимости.

  • Девелопер ПИК запустил сервис «ПИК-Брокер», который занимается выкупом и продажей квартир на вторичном рынке недвижимости. Запуск проекта РБК подтвердили в компании, но подробности не раскрыли. Пока сервис работает только в Москве, но ищет главного менеджера по развитию регионов.
  • Согласно информации на сайте «ПИК-Брокер», специалисты сервиса оценивают квартиры, проводят юридическую и финансовую проверки, а затем за свои деньги компания выкупает жильё. После этого компания делает косметический ремонт и продаёт квартиру. Сервис работает в том числе с жильём с несколькими собственниками, долгами по ЖКХ и так далее.
  • Опрошенные изданием эксперты говорят, что у других девелоперов подобных сервисов по выкупу жилья на «вторичке» нет. «ПИК-Брокер» будет конкурировать с небольшими агентствами, которые часто используют для выкупа заёмные средства. За срочность они обычно предлагают продавцу только 60–70% от рыночной стоимости квартиры, сервис обещает дисконт не более 10%, отмечает РБК.
  • Среди рисков проекта эксперты называют непрозрачность вторичного рынка, человеческий фактор и вероятность получения неликвидных активов. С помощью запуска сервиса ПИК пытается диверсифицировать бизнес и привлечь новых клиентов, полагают аналитики.
0
82 комментария
Написать комментарий...
Владимир Пуликов

Как раз срочно продаю квартиру, интересно во что оценят) 

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Nazaruk

От рыночной цены минус 20-30 процентов ) также как на выкупе авто, перекупы в общем 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin

Пока читал, про них думал. Года 4 назад продавал машину, долго смеялся над предложенной ценой.

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда