Juul Labs до конца 2019 года сократит до 500 сотрудников Статьи редакции

Компания планирует сосредоточиться на сокращении использования электронных сигарет подростками.

  • Производитель электронных сигарет Juul Labs до конца 2019 года сократит 15% сотрудников. Об этом сообщил BuzzFeed со ссылкой на представителя компании.
  • Компания уволит около 500 сотрудников, включая директора по маркетингу, финансового директора, старшего вице-президента по новейшим технологиям и главу административной службы, пишет издание. Всего в Juul Labs работает четыре тысячи человек.
  • По словам гендиректора компании Кевина Кростуэйта, сейчас индустрия вейпинга переживает «необходимую перезагрузку». Сокращения являются частью корпоративной реорганизации, которая позволит Juul сконцентрироваться на сокращении использования электронных сигарет несовершеннолетними, инвестициях в научные исследования, создании новых технологий и так далее.
  • В сентябре 2019 года Управление по контролю за продуктами и лекарствами США обвинило Juul в распространении недостоверной рекламы. Компания позиционировала свои устройства как менее вредную альтернативу обычным сигаретам, но не предоставила никаких доказательств, заявил регулятор.
  • На фоне этого Juul сменила гендиректора и полностью отказалась от действующей рекламной кампании в печати, интернете и на ТВ в США.
  • Juul и другие производители электронных сигарет столкнулись с повышенным вниманием со стороны регуляторов из-за серии заболеваний, якобы вызванных курением вейпов. По данным американского Центра по контролю и профилактике заболеваний на середину октября 2019 года в США зафиксировано 1479 случаев таких заболеваний, а число смертей достигло 33.
0
12 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Б.

4000 чел? А что они делают? Неужели прямо в США производят девйсы?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Комаров

Пишут положительные отзывы в нете и рассылают подарки детям за упоминание в сторис )

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Девайсы в китае, поды (картриджи с никотином) в США 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

красавцы, табачное лобби закопает вейперов в этой пиар войне и останется на этом рынке в той же монополии только способ потребления будет либо классический либо системы нагрева табака.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Juul  на 35% принадлежит Altria Group (Marlboro ).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

и чего? а у крупных автопроизводителей есть доли в тесле. что не мешает им быть конкурентами на рынке, и пилить свои электромобили в то же самое время

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Ну вот как раза таки если следовать вашему примеру, то в случае с JUUL все наоборот - одно из условий покупки Altria 35% был отказ от собственных электронных сигарет MarkTen. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

им это нетрудно было, тк марктен не взлетела. а 35% в этой компании для них копейки. да и цели вхождения одной компании в другую разные бывают, вспомнем старину стивена элопа из майкрософт и нокиа. пиар накат идет именно на вейпы и только на них, системы нагревания табака выводится из под этого наезда. и это логично для табачных монополий, тк цена вхождения на рынок вейпа не оч велика, а вот удержать монополию на системы нагревания табака, с его поставками, переработкой, упаковкой, выкладкой в ТС, и прочим - это под силу только табачным гигантам.

Ответить
Развернуть ветку
Roman

Juul разве не принадлежит компании из того самого лобби?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

не принадлежит. у них там доля как у инвесторов 35%, ставка на iqos эта система полностью ими разработана и продвигается именно она. конкурент ей GLO от бритиш американ табакко. According to a Wall Street Journal report, Altria's investment in Juul was pushed by the fact that many smokers were switching to the electronic variant and Altria's own e-cigarette product, MarkTen, was not selling well. они еще в 7 брендов вейп компаний вложились просто чтобы застолбить рынок, для них эти 35% копье.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Сорокин

Сторонники заговора везде видят лобби.Прежде чем писать,разобраться надо,а не о рептилоидах писать.Можно исследования,которые ты делал и на которые ты опираешься.Или сторонний источник

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

Перестанут школьники парить jull, не станет и самого jull. Они выстрелили как и вейп в свое время, за счет подростков. А более старшая аудитория юзает iqos и glo.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда