«Почта России» начала тестировать продажу лекарств в своих отделениях Статьи редакции

Оператор хочет повысить привлекательность своих отделений для клиентов.

  • «Почта России» запустила пилотный проект по продаже лекарств в своих отделениях — аптеки открыты в трех точках в Жигулевске, Сызрани и Тольятти. Подразделение «Почты» в Самарской области получило фармацевтическую лицензию на розничную торговлю лекарствами, уточнили в компании.
  • Пилотный проект продлится четыре месяца — итоги подведут в марте 2020 года. После пилота компания примет решение о масштабировании. Открытие аптек — продолжение проекта оператора по созданию ориентированной на клиента среды в отделениях связи, добавили в «Почте России».
  • «Почта России» уже развивает магазины на базе своих отделений. Например, оператор планировал открыть четыре тысячи магазинов «Почтамаг» до конца 2019 года и две тысячи «Магнитов». Также у компании есть договоренность об открытии магазинов с фиксированными ценами Fix Price. Всего у «Почты России» 42 тысячи отделений по всей стране.
0
68 комментариев
Написать комментарий...
Freezer

Ну, ведь правильно. А то пока стоишь в очереди - умереть можно, а тут лекарства под рукой. О людях думают)

Ответить
Развернуть ветку
Alex S

хотел купить что нибудь перекусить пока стоял в очереди, съедобного ничего нет в их "магазине"

Ответить
Развернуть ветку
Freezer

А очереди в "магазин" нет??? У нас так все в одном окне - продукты, посылки, семена, пенсия. Благо "банк" отдельно))

Ответить
Развернуть ветку
Alex S

сложно описать нашу "оптимизацию"
на электронной очереди бумажка "не работает",  отдельно очередь на платные получения и отправки, отдельно получение без оплаты (алиэкспресс), отдельно продают газеты и марки, видимо там и магазин

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

"сложно описать нашу "оптимизацию""

Очень просто.

Отправлял заказное письмо. Месяц назад дело было примерно так...

1. Получил талон на отправку заказного письма. Электронная очередь, все дела. "Я не продам вам конверт. Для покупки конверта нужно получить другой талон."

2. Получил талон на покупку конверта. Электронная очередь. Купил конверт.

3. Получил талон на отправку заказного письма. Электронная очередь. 

"Я не смогу принять ваш конверт. Марки закончились."

Рядом на полке тушенка - есть. Модель реактивного почтового самолета - есть. А почтовых марок - нет.

Пошел в магнит. Там пиво есть.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Отправлял бандероль 2 недели назад. На сайте все заполнил, взвесил дома, оплатил онлайне, только не нашёл где печатать адресную табличку. Сформировался номер отправки. На почте по номеру отправления распечатали адресную табличку. Конверт я принёс свой. Отправка заняла 3 минуты. Такая автоматизация мне по-нраву. 

 

Рядом на полке тушенка - есть. Модель реактивного почтового самолета - есть. А почтовых марок - нет.

Это популистско-публицистическое нытьё читать, честно говоря, уже надоедает до зубовного скрежета. Тушенку привезли два года назад по разнарядке чтоб и в дальней деревне  было что пожрать и в центре Москвы. Да, неоптимально. Да, эти новости про лекарства на почте на потеху зубоскалам и пишутся. Ну так вот, модельки самолетиков есть, а марки, видите ли, кончились! Ну охуеть не встать! Электронная очередь, видите ли, работает, что никакой мудило не лезет не в своё окно! Тоже плохо, оказывается. Ну ок. Не хватает в конце только «занавес» и «лежало все почтовое отделение».

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Да проблема не в тушенке. Проблема в том, что у нас почта (как и сбер, и госкорпорации, и государство в целом) занимаются хер знает чем за чужой счет. "Повысить привлекательность своих отделений для клиентов", мля. Клиенты - отправители и получатели, а не больные и голодные. Может быть стоит свою основную (!) функцию начать выполнять для начала? Хотя бы на тройку с минусом?

А то у нас Почта развивает аптеки и кредитование, Пятерочка - точки выдачи заказов, Сбербанк - кофейни, РЖД - нанотехнологии.

В итоге - миллиарды денег спущены в унитаз, письмо не отправить, продукты просроченные, а деньги под подушкой надежнее держать.

Все занимаются всем, бардак и в стране и в головах. Когда уже Россия придумает разделение труда???

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда