Общение в Новый год 2019 стало самым массовым за последние три года

ОК выяснили, насколько активно пользователи писали друг другу сообщения 31 декабря 2018 года и 1 января 2019 года. Оказалось, что празднование наступления 2019 года стало самым масштабным за последние три года. За последний день уходящего года и первый день Нового пользователи отправили сообщений на 18% больше, чем в тот же период год назад.

При этом пользователи отправляли друг другу не только текстовые сообщения, но и фотографии, картинки, видео или другие файлы: количество таких сообщений превысило 100 миллионов, что на 17% больше, чем год назад. Пользователи активно выражали эмоции в Новый год — с помощью открыток и стикеров в сообщениях. Так, 31 декабря пользователи получали открытки в два раза чаще, чем год назад, а за все новогодние каникулы в ОК было отправлено более 50 миллионов открыток — в три раза больше, чем в прошлом году. Количество отправленных стикеров по сравнению с предыдущим Новым годом также выросло в 15 раз.

Интересно, что в рейтинге праздничных дней последнего года с наибольшим количеством сообщений первое место осталось за Международным женским днем: 8 марта 2018 года пользователи ОК отправили друг другу на 50 млн больше сообщений, чем в Новый год. Третье место после 8 марта и Нового года заняло Рождество.

Для подсчета активности аудитории в праздники были проанализированы цифры по количеству отправленных сообщений и медиафайлов (фото, видео и других) в определенные дни во всей социальной сети. Пиковые значения по числу отправляемых сообщений позволили сделать вывод о праздничной активности пользователей.

Рейтинг праздничных дней 2018 года по числу сообщений:

  • Международный женский день
  • Новый год
  • Рождество
  • Пасха
  • День Победы
  • День защитника Отечества
  • Старый Новый год
  • Крещение
  • Вербное воскресенье
  • День матери
0
6 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Новиков

Community общение развивает горизонты сознание на планете Земля

Ответить
Развернуть ветку
Одноклассники
Автор

Не угадали) Если смотреть на абсолютные числа, количество простых сообщений гораздо сильнее выросло, чем сообщений с аттачами, открыток или стикеров – даже если три последних в сумме сложить

Ответить
Развернуть ветку
Саша Дьячук

Страшновато становится от того, что соц. сети владеют такой информацией.

Ответить
Развернуть ветку
Одноклассники
Автор

Цифрами на графиках?) Как и указано в материале, мы видели только пиковые значения по количеству отправленных сообщений и сопоставили их с датами праздников. То, что в этих сообщениях люди поздравляли друг друга – можно только предполагать (ну а что еще делать 31 декабря? :) ).

Ответить
Развернуть ветку
China GoodBuy

Одну картинку :)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда