13 лет счастья: как делятся эмоциями в первой российской соцсети

В свой день рождения Одноклассники рассказывают самые интересные факты о своих эмоциональных сервисах, которые дарят пользователям радость каждый день.

Социальная сеть Одноклассники уже 13 лет дарит возможность своим пользователям общаться, посылать подарки и удивляет своими новыми сервисами. Задуманная как средство поиска одноклассников и друзей детства, первая социальная сеть в Рунете давно стала медиаплощадкой для развлечений, общения и просмотра видео.

Пользователи ОК очень любят делиться друг с другом эмоциями: дарить подарочки, ставить оценки и «классы», играть в игры и смотреть видео. Поэтому в свой день рождения Одноклассники рассказывают самые интересные факты о своих эмоциональных сервисах, которые дарят пользователям радость каждый день.

ОК — это эмоции

Подарочек на аватарку — самый полюбившийся пользователям способ выразить свои эмоции в ОК: десятки миллионов пользователей дарят подарки каждый день.

Часто пользователи дарят много подарков по большим праздникам: например, 7 и 8 марта они отправили рекордные полмиллиарда подарков, при этом самые активные дарят в среднем по 700 подарков разным людям.

Но людям в ОК не нужен повод, чтобы делиться эмоциями — только шестая часть подарков отправляется во время крупных праздников вроде Нового года или того же 8 марта. Люди при этом сами активно создают свои версии виртуальных подарков — более 875 тысяч в месяц подарков загружаются с оригинальными фото и креативными надписями самих пользователей.

Пользователи ОК активно общаются со своими близкими в чатах и комментариях, где для выражения эмоций чаще всего используют стикеры. Среди самых популярных — картинки с животными — причем как рисованными, так и в виде фотографий кошек или собак. Популярны также стикеры про взаимоотношения людей.

Одноклассники — позитивная социальная сеть, что подтверждают оценки к фотографиям. «Пятерки» к фото ставят в 88% случаев, а пользователь с наибольшим числом оценок получил более миллиона оценок «5». В среднем в месяц одна фотография получает 12 оценок.

ОК — это видео, музыка и игры

В Одноклассниках популярен различный контент: видео, музыка и игры. По числу просмотров видео ОК лидируют среди соцсетей в России: ролики и трансляции в социальной сети набирают более 870 млн просмотров в сутки. Причем пользователи активно смотрят как обычные ролики, так и профессиональный контент — например, в ОК доступны лучшие российские сериалы. Среди них наиболее популярны «Полицейский с Рублевки», «Улетный экипаж», «Физрук», «Ивановы-Ивановы» и «Молодежка».

Музыку в ОК также слушают активно: причем как массово узнаваемых артистов, так и новичков сцены — таких, как KAZKA, MATRANG, GRIVINA, ANIVAR, HammAli & Navai. При этом чаще музыку слушают на выходных: например, в субботу прослушиваний на 200% больше, чем в понедельник.

17 млн пользователей ОК ежемесячно играют в игры на платформе социальной сети. Делать это можно как с компьютера, так и с мобильного устройства, причем мобильных игр с каждым месяцем становится все больше. Самые популярные жанры у любителей игр в ОК — «три в ряд», RPG, слоты, фермы и стратегии. А всего за сутки пользователи проводят в играх 1000 лет реального времени.

ОК — это весь мир

Социальная сеть представлена практически во всех странах мира. В каких-то странах ОК занимают лидирующие позиции по аудитории, но пользователи соцсети есть даже в самых неожиданных местах. Так, в Одноклассники регулярно заходят из Мальты, Люксембурга, Шри-Ланки и даже с острова Науру в Тихом океане. Одноклассники переведены на 14 языков мира, а чаще всего после русского интерфейс ОК переключают на узбекский, украинский, азербайджанский, английский и грузинский языки.

0
19 комментариев
Написать комментарий...
Денис Чужой

)))))))))))))

Ответить
Развернуть ветку
Одноклассники
Автор

Ставим народный класс!

Ответить
Развернуть ветку
Julia Lebed

Вау круто!

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Еще один пустой акк, правда есть одна статейка с удивительной темой)

Ответить
Развернуть ветку
Julia Lebed

Здравствуйте, Pixel Lens! Я не пустой аккаунт, и искренне считаю, что статья тянет на "вау круто", ведь её писали мои коллеги из Одноклассников, где я работаю)

Ответить
Развернуть ветку
Yurii Bychkov

То, что статью писали коллеги, совсем не означает что она "вау круто". А вот то, что для поддержания статьи нужно подтягивать "коллег" для "лайков" - как раз говорит, но об обратном.

Ответить
Развернуть ветку
Лора Шульц

Спасибо, ОК! Через 40 лет находишь тех, с кем сидел за партой (а мы за партами сидели!), они на другом краю страны, и просто : "Привет!". Это здорово! Неправда, что это заменяет реальное общение. Это дает возможность общения, когда в реале оно невозможно!

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Мм... Не верю

Ответить
Развернуть ветку
Одноклассники
Автор

Спасибо вам!

Ответить
Развернуть ветку
Максим Первов

Рады стараться

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Ольховский

Ух ты! Не знал, что в одноклассниках так классно!

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Когда, интересно, перестанут делать таких палевных ботов

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Ольховский

Спасибо за расследование, чувак! https://www.facebook.com/olkharseniy

Ответить
Развернуть ветку
Yurii Bychkov

Маниакальная попытка монетизации вопреки всему от мейл-ру заставляет скептически относится к одноклассникам как к чему-то большему, чем просто способу авторизации на разных сайтах и интернет-сервисах. Так что "Спасибо, но нет".

Ответить
Развернуть ветку
Одноклассники
Автор

Мы вроде ничего и не предлагали, но... пожалуйста)

Ответить
Развернуть ветку
Yurii Bychkov

Рад, что по остальному тексту мы оказались солидарны во мнении.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Первов

Все будет хорошо

Ответить
Развернуть ветку
Максим Первов

Много девушек ботов они неживые иногда мужчинам нужно психологическое опщение с женщиной не ра Ди извините если повезёт класс я про что если они там нарисованы и онлай будет добры хоть иногда смс мужчинам писаТь!

Ответить
Развернуть ветку
Максим Первов

Нас и так мало

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Раскрывать всегда