Четверть женщин в России получили подарок ко Дню матери в Одноклассниках

В Одноклассниках все любят мам! 662 миллиона (!) подарков для 35 миллионов женщин за 2 дня.

В День матери в социальной сети Одноклассники был установлен абсолютный рекорд по количеству отправленных подарков к празднику – пользователи отправили 662 миллиона подарков, что на 30% больше предыдущего рекорда, установленного 8 марта.

По оценкам соцсети, за два выходных дня 23 и 24 ноября подарки получили 35 миллионов женщин, зарегистрированных в ОК. Из них 22 миллиона – в России. Таким образом, подарки в ОК получили более четверти жительниц России. При этом отправителей подарков было меньше, чем получателей – подарки в праздничные дни подарили 12 миллионов пользователей. Женщины охотнее поздравляли матерей, чем мужчины: 87,4% подарков были отправлены женщинами.

Чаще всего пользователи отправляли подарки с букетами и пожеланиями к Дню матери. Самый популярный подарок – анимированное поздравление с букетом роз – отправили более 40 млн раз. В топ самых популярных подарков также вошел букет подсолнухов.

Самыми активными пользователями в День матери оказались москвичи – они отправили более 71 миллиона подарков. В тройку активных городов вошли также Екатеринбург и Краснодар: их жители отправили 45 и 38 млн подарков соответственно.

Аудиторию ОК отличает высокая вовлеченность в контент и искренняя коммуникация с ближним кругом людей. Виртуальные подарки — по-прежнему один из самых популярных способов делиться эмоциями у пользователей соцсети, в том числе во время общих и национальных праздников.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Богославец

Так это мамы друг друга и поздравляли. Такой междусобойчик не показатель любви, к сожалению.

Ответить
Развернуть ветку
Одноклассники
Автор

Наверное, частично так тоже было, но в основном все-таки нет) Самая активная аудитория среди дарителей подарков – люди 35-39 лет, так что именно родителей пользователи активнее всего поздравляли. Помимо этого, у нас выросло и число звонков в соцсети в эти дни, что тоже косвенный, но показатель общения)

Ответить
Развернуть ветку
Иван У.

Товарищи, сделайте функцию, которая бы запрещала дарить мне подарки. Надоел этот мусор в ленте, по 100 штук каждый день. Где-нибудь в настроечках переключатель "нельзя дарить подарки". Очень надо.

Ответить
Развернуть ветку
Одноклассники
Автор

Можно запретить дарить бесплатные подарки всем, кроме друзей. А бесплатные подарки, как вы понимаете, составляют львиную часть)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Богославец
87,4% подарков были отправлены женщинами.
Самая активная аудитория среди дарителей подарков – люди 35-39 

Т.е. они поздравляли своих мам, которым сейчас примерно 60 лет, и те сидят в ОК?
Или им дарили дети, которым сейчас 15-20 лет, и они зарегались в ОК?

Основной вопрос: кто из этой статистики кому отправлял подарки? 

Ответить
Развернуть ветку
Одноклассники
Автор

Дарители – это те, кто отправляет подарки. То есть да, чаще всего дочери поздравляли своих мам. У нас сидит разная аудитория: молодые, средний возраст, старший – так что общение между поколениями внутри соцсети это норма

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда