В США представят проект закона, призванный легализовать марихуану на федеральном уровне

Среди прочего, законопроект предполагает направить часть налоговых поступлений от продажи марихуаны общинам меньшинств и предоставить FDA надзор за регулированием каннабиса.

Марихуана попрежнему классифицируется как наркотик Списка I в соответствии с федеральным законом, то есть наравне с героином, ЛСД, галлюциногенными грибами и экстази. Также федеральным законом запрещено выращивать, продавать или использовать данное растение в любых, в том числе в медицинских целях.

Несмотря на запрет, различные администрации использовали разные подходы к обеспечению его соблюдения - в 36 штатах и округе Колумбия в настоящее время действуют законы, разрешающие использование марихуаны в медицинских или рекреационных целях.

Ожидается, что в 2021 году продажи марихуаны в США превысят $24 млрд, что на 40% больше по сравнению с прошлым годом. Несмотря на впечатляющий рост рынка и повышенный интерес спекулянтов, на данный момент, мы не считаем, что в данном секторе найдутся игроки, обладающие яркими конкурентными преимуществами, способные генерировать высокую и устойчивую доходность на инвестированный капитал.

Иван Авсейко, эксперт «Открытие Брокер»

0
2 комментария
Markus108

Скорее бы !

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

может в мексике хоть чуть чуть полегче теперь станет

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда